Titre original : Championnats de Nationale 2 - NORD-EST
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 13 au Dimanche 15 Juin 2008
Filtres
11 (40.74 %)
1 (3.7 %)
15 (55.56 %)
----
AAS SARCELLES NATATION 95 | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
ABBASSI Mohamed (1994/14 ans) FRA [593101] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 955 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 910 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 905 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.63 | 1000 pts | ||||
BABEL Alvin (1990/18 ans) FRA [356170] | ||||||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1023 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1071 pts | ||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:26.38 | 1034 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 1085 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1070 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1019 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.99 | 1095 pts | ||||
BOSCARDIN Manuel (1985/23 ans) FRA [89870] | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1071 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 00:30.03 | 1227 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:39.45 | 748 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 1170 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 828 pts | |||||
GUESDON Nicolas (1993/15 ans) FRA [563319] | ||||||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1023 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1071 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 888 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:30.54 | 1059 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.66 | 1052 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1018 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1002 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1004 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 986 pts | |||||
GUNPUTRAR Dustin (1990/18 ans) FRA [203656] | ||||||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1023 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:25.56 | 1090 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:25.54 | 1092 pts | ||||
LABEAU Thomas (1994/14 ans) FRA [884851] | ||||||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.26 | 903 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 886 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 930 pts | |||||
LEGRAND Nicolas (1990/18 ans) FRA [238769] | ||||||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1023 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1071 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1084 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 1179 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1140 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 1066 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1066 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1057 pts | |||||
MAURICE Ambre (1990/18 ans) FRA [668910] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:30.07 | 1047 pts | ||||
MAURICE Marie-Sophie (1992/16 ans) FRA [668912] | ||||||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.97 | 1000 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 993 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1013 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 965 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 986 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 950 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP