Titre original : Finale Départementale du Natathlon
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Juin 2012
Filtres
55 (58.51 %)
----
33 (35.11 %)
6 (6.38 %)
AAS SARCELLES NATATION 95 | ||||||||
ALI ZOUBIR Rafik (1999/13 ans) FRA [1528635] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 641 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 596 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:40.12 | 564 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:46.79 | 457 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:39.65 | 514 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 477 pts | |||||
BENTARZI Reda (1999/13 ans) ALG [1431452] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 397 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 343 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:43.41 | 430 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:49.08 | 380 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:40.00 | 500 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | DSQ | |||||
BERTE Ulrich (1999/13 ans) FRA [967082] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | DNS dec | |||||
BEZAÏD Samy (2000/12 ans) FRA [928774] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 243 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:49.09 | 241 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:54.52 | 227 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:59.05 | 28 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | DSQ | |||||
BOUBEKEUR Jenna (1999/13 ans) FRA [948401] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 668 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 439 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans | 00:40.42 | 741 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans | DSQ | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans | 00:42.43 | 558 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 570 pts | |||||
BREUIL Emilien (1999/13 ans) FRA [1217825] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 449 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 353 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:39.51 | 591 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:47.31 | 439 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:40.58 | 477 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 390 pts | |||||
CORNU Ewan (2000/12 ans) FRA [1331236] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:46.89 | 308 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:51.58 | 305 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 209 pts | |||||
CORNU Lea (2000/12 ans) FRA [1331233] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 784 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 608 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 12 ans | 00:39.53 | 784 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 12 ans | 00:46.97 | 670 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 12 ans | 00:39.62 | 678 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 609 pts | |||||
FATIMI Sofiane (1999/13 ans) FRA [1340616] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | DNS dec | |||||
GILLET Adrien (2000/12 ans) FRA [1581860] | ||||||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:49.62 | 226 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:50.71 | 330 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 323 pts | |||||
ILIC Igor (1999/13 ans) FRA [1581875] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 620 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 550 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:42.09 | 481 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:44.15 | 553 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:47.87 | 235 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 428 pts | |||||
KOFFI Sherilyne (2000/12 ans) FRA [1217763] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 459 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 400 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries : 12 ans | 00:47.47 | 447 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 12 ans | 00:45.86 | 711 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries : 12 ans | 00:47.86 | 360 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 408 pts | |||||
MARGUERON Romain (1999/13 ans) FRA [1040309] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 662 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 562 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:38.45 | 639 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:44.37 | 545 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:40.10 | 496 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 511 pts | |||||
MIZELE ZOLA Kylian (1999/13 ans) FRA [1581891] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 01:39.89 | 115 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:54.42 | 113 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:53.10 | 263 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:51.32 | 150 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | DSQ | |||||
NEGRONI Emma (1999/13 ans) FRA [1215372] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 498 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 393 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans | 00:42.54 | 645 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 00:44.42 | 768 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans | 00:44.55 | 476 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 538 pts | |||||
NENE Kimora (2000/12 ans) FRA [1136978] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 413 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 12 ans | DSQ | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 12 ans | 00:44.71 | 756 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries : 12 ans | 00:44.70 | 470 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 03:49.58 | 261 pts | ||||
OGUZ Jean-Mathias (2000/12 ans) FRA [1392622] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 331 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 217 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:45.55 | 352 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 01:02.62 | 72 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:51.87 | 138 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 148 pts | |||||
SAIM Slimène (1999/13 ans) FRA [1203787] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 471 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 391 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:48.68 | 253 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:48.03 | 415 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 00:41.79 | 431 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 372 pts | |||||
SAIM Walid (2000/12 ans) FRA [1114204] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 189 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 162 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:48.26 | 265 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:55.21 | 210 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:53.06 | 114 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 163 pts | |||||
SUAREZ RAYNAL Maxence (2000/12 ans) FRA [948511] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 427 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 299 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:39.33 | 599 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 00:44.46 | 541 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 00:40.84 | 467 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 487 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP