Titre original : 15e Challenge Yves Moreau
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Le Samedi 5 Mai 2018
Filtres
36 (64.29 %)
----
6 (10.71 %)
14 (25 %)
CA ORSAY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 443 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 407 pts | |||||
ARRONDELLE Tom (2008/10 ans) FRA [1875747] | ||||||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.27 | 23 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:54.60 | 91 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 362 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 182 pts | |||||
CRETIN Adam (2007/11 ans) FRA [2164905] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.10 | 157 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 508 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 419 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
DAVID Armel (2007/11 ans) FRA [1971326] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.57 | 353 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.53 | 341 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 362 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 339 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 164 pts | |||||
DAVID Renan (2009/9 ans) FRA [2385883] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.78 | 228 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.98 | 180 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 00:45.08 | 153 pts | ||||
DELSANTI Edem (2007/11 ans) FRA [2356377] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.05 | 323 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.27 | 328 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 508 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 419 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 381 pts | |||||
DEROUELLE Estève (2008/10 ans) FRA [2385887] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.03 | 273 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.53 | 235 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 362 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 339 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 247 pts | |||||
GUILBAUD Arthur (2007/11 ans) FRA [1970487] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.52 | 460 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.66 | 209 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 508 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 419 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 445 pts | |||||
GUILLEMET Augustin (2008/10 ans) FRA [2164945] | ||||||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.42 | 151 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.26 | 190 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 339 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 142 pts | |||||
MARTINOTTI Alexandre (2008/10 ans) FRA [2386285] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.56 | 290 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.42 | 276 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 362 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 339 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 166 pts | |||||
MIALOT Paul (2009/9 ans) FRA [2386289] | ||||||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.09 | 157 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.40 | 59 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.10 | 165 pts | ||||
NEUVILLE Marin (2007/11 ans) FRA [1911237] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.34 | 395 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.45 | 309 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 508 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 419 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 315 pts | |||||
ORLOWSKI Ferdinand (2009/9 ans) FRA [2386301] | ||||||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.37 | 33 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.89 | 97 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 00:44.95 | 157 pts | ||||
PAGES Camille (2009/9 ans) FRA [2553715] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.06 | 295 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.21 | 116 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:55.65 | 184 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 443 pts | ||||
PAUL Lucie (2009/9 ans) FRA [2164959] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.13 | 352 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.63 | 205 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:47.92 | 283 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 443 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 407 pts | ||||
ROCHE Faustine (2009/9 ans) FRA [2386311] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.28 | 215 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.93 | 148 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.15 | 279 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 443 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 407 pts | ||||
SAAD Léa (2009/9 ans) FRA [2553627] | ||||||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:19.20 | 1 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:17.72 | 1 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:27.46 | 1 pts | ||||
STEENKESTE Lily (2009/9 ans) FRA [2386321] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.96 | 357 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.72 | 205 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:54.23 | 201 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 443 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 407 pts | ||||
XAYGNABOUN-MOUNIER Laurine (2009/9 ans) FRA [2257591] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.53 | 282 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.33 | 98 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 407 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9-10 ans | 84 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP