Titre original : Championnats régionaux en bassin de 25m - Poule Paris
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016
Filtres
32 (69.57 %)
----
14 (30.43 %)
----
CA ORSAY | ||||||||
BARON Joris (1998/19 ans) FRA [1149092] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.02 | 1040 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
BERINGUE Natacha (2003/14 ans) FRA [1124538] | ||||||||
113e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.92 | 831 pts | ||||
86e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 837 pts | |||||
59e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
53e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
48e | 100 Dos Dames | Séries | 833 pts | |||||
DUCAUROY Aude (2002/15 ans) FRA [1473537] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.77 | 903 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 939 pts | |||||
58e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
46e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
37e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
JULIEN Noé (2002/15 ans) FRA [1222632] | ||||||||
107e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
66e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
30e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
31e | 200 Dos Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
MIALOT Maud (2003/14 ans) FRA [1454566] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 951 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1060 pts | |||||
RACHDI Yazid (2001/16 ans) FRA [887306] | ||||||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.26 | 930 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
SABATIER Jean-baptiste (2002/15 ans) FRA [961136] | ||||||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
32e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
26e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
SAUTEREAU Vincent (2000/17 ans) FRA [1318024] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
24e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
SCOUBART Lea (2002/15 ans) FRA [1291198] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.35 | 929 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.57 | 871 pts | ||||
47e | 100 Brasse Dames | Séries | 840 pts | |||||
SUMEIRE Alizé (2001/16 ans) FRA [1219559] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.83 | 963 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1000 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
24e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
44e | 100 Dos Dames | Séries | 865 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP