Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - ILE-DE-FRANCE (b)
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
12 (42.86 %)
----
12 (42.86 %)
4 (14.29 %)
CA ORSAY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1102 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
BOUCHARD Lucie (1984/23 ans) FRA [158810] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1047 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1026 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 885 pts | ||||
CHWETZOFF Ivan (1991/16 ans) FRA [476458] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1013 pts | ||||
CLEMENT Jean-Philippe (1984/23 ans) FRA [181644] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.12 | 985 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1013 pts | ||||
DEMULIER Virginie (1984/23 ans) FRA [628476] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.60 | 954 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 885 pts | ||||
DU VAURE Rémi (1989/18 ans) FRA [218277] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1106 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1013 pts | ||||
LAMOUR Florence (1991/16 ans) FRA [325199] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1118 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1079 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1102 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 885 pts | ||||
LAURENT Arnaud (1988/19 ans) FRA [276772] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1106 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1013 pts | ||||
LAURENT Claire (1992/15 ans) FRA [312000] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1086 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1102 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 885 pts | ||||
LE MANACH Claire (1981/26 ans) FRA [127391] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1130 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 885 pts | ||||
LEROSE Vincent (1989/18 ans) FRA [403907] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1013 pts | ||||
MARESCHI Caroline (1989/18 ans) FRA [203475] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1111 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1102 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 885 pts | ||||
MEBARKI Kahina (1987/20 ans) FRA [1108281] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 885 pts | ||||
MICHEL Agathe (1989/18 ans) FRA [403906] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 885 pts | ||||
MONNET Patricia (1992/15 ans) FRA [403904] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 1017 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1102 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 885 pts | ||||
MURRAY Gavin (1986/21 ans) FRA [130170] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1174 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1106 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1013 pts | ||||
PETTER Claire (1989/18 ans) FRA [315182] | ||||||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 849 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 885 pts | ||||
ROUCHES Victor (1990/17 ans) FRA [403897] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1013 pts | ||||
SAKAT Julien (1989/18 ans) FRA [327982] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1106 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1013 pts | ||||
SAKAT Pierre-Olivier (1992/15 ans) FRA [403895] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1013 pts | ||||
VALETTE Hugo (1989/18 ans) FRA [403883] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1141 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1013 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP