Titre original : Criterium Poussins de l'Essonne
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 22 Juin 2014
Filtres
21 (45.65 %)
----
12 (26.09 %)
13 (28.26 %)
CA ORSAY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 685 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 541 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 718 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 578 pts | |||||
AUDIERE Louis (2004/10 ans) FRA [1634014] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 165 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.25 | 265 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.27 | 286 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 517 pts | ||||
BERINGUE Natacha (2003/11 ans) FRA [1124538] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.23 | 604 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 593 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.35 | 568 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 549 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 685 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 718 pts | ||||
FAUQUANT Maïwenn (2004/10 ans) FRA [1548777] | ||||||||
35e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 294 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.47 | 580 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.73 | 273 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 362 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 541 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 578 pts | ||||
GAIFFIER Agathe (2003/11 ans) FRA [1548761] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 454 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.18 | 590 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.47 | 517 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 491 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 685 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 718 pts | ||||
GUILBAUD Charlotte (2004/10 ans) FRA [1548778] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.75 | 627 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 598 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.95 | 537 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 590 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 685 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 718 pts | ||||
LAVENANT Nora (2004/10 ans) FRA [1650193] | ||||||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 219 pts | |||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.63 | 415 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.66 | 275 pts | ||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 321 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 541 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 578 pts | ||||
MIALOT Maud (2003/11 ans) FRA [1454566] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.23 | 753 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.80 | 761 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 648 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 685 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 718 pts | ||||
MIALOT Rémi (2005/9 ans) FRA [1634064] | ||||||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.46 | 443 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 517 pts | ||||
NEBOR Maxence (2003/11 ans) FRA [1548771] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.27 | 474 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.44 | 467 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 517 pts | ||||
PHILIPOT Emma (2004/10 ans) FRA [1554807] | ||||||||
42e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 204 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.53 | 479 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.56 | 370 pts | ||||
41e | 200 4 Nages Dames | Séries | 286 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 541 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 578 pts | ||||
TETE Benjamin (2003/11 ans) FRA [1548744] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.89 | 525 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.46 | 522 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 517 pts | ||||
TRENIT Axelle (2004/10 ans) FRA [935562] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.81 | 532 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 305 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.86 | 470 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 360 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 541 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 578 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP