Titre original : 1er Circuit Départemental - ILLE-ET-VILAINE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 30 Novembre 2008
Filtres
4 (5 %)
----
----
76 (95 %)
C REDON NATATION | ||||||||
BALAC Clément (1995/14 ans) FRA [959674] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.65 | 332 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.02 | 243 pts | ||||
BARON Félix (1996/13 ans) FRA [1160236] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.55 | 654 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.86 | 589 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
BELLAUD Dimitri (1996/13 ans) FRA [959667] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:24.81 | 337 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.53 | 617 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
BELLAYER Thibault (1996/13 ans) FRA [968261] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.37 | 659 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.45 | 580 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
BERTHOIS Damien (1995/14 ans) FRA [1251093] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.45 | 422 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.47 | 61 pts | ||||
BRUNELIERE Erwan (1996/13 ans) FRA [1279470] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.43 | 341 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.61 | 350 pts | ||||
CASILE Laure (1997/12 ans) FRA [925851] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.36 | 670 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.83 | 808 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 625 pts | |||||
CASILE Raphaël (1997/12 ans) FRA [1251176] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.34 | 271 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
COGREL Eugénie (1996/13 ans) FRA [1322752] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.36 | 223 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.09 | 271 pts | ||||
DENIAUD Ludivine (1996/13 ans) FRA [1160274] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:35.83 | 315 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.56 | 648 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 323 pts | |||||
FERNET Gwendal (1994/15 ans) FRA [1251014] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.77 | 328 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.29 | 406 pts | ||||
GARREAU Loguivy (1996/13 ans) FRA [959683] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.77 | 636 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.64 | 641 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 561 pts | |||||
GIMARD Nicolas (1997/12 ans) FRA [958815] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GUILLOU Sophie (1995/14 ans) FRA [1251010] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.45 | 504 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
HEUZE Emilie (1996/13 ans) FRA [925850] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.01 | 401 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.65 | 306 pts | ||||
JACOB Thomas (1989/20 ans) FRA [1251043] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
JARNIER Yvane (1997/12 ans) FRA [959619] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:35.19 | 326 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.79 | 471 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 279 pts | |||||
JOSSO Alexis (1997/12 ans) FRA [1160287] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.59 | 229 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.06 | 483 pts | ||||
LECHANTOUX Louisa (1996/13 ans) FRA [1160326] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:26.77 | 483 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.73 | 513 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 310 pts | |||||
LECOINTRE Adrien (1997/12 ans) FRA [1066940] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:18.09 | 473 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.00 | 485 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
LOISEAU Estelle (1996/13 ans) FRA [1108099] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:34.74 | 333 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.69 | 607 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 337 pts | |||||
MAILLET Léa (1997/12 ans) FRA [1108108] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:32.09 | 380 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.58 | 446 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 289 pts | |||||
MARIOTTI Lucas (1996/13 ans) FRA [1160207] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.58 | 120 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.41 | 179 pts | ||||
MENGUY Mathieu (1994/15 ans) FRA [625594] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.30 | 660 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.48 | 587 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
MORIN Antoine (1994/15 ans) FRA [1251035] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.63 | 767 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.97 | 544 pts | ||||
MORIZUR Théo (1997/12 ans) FRA [1034573] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:37.89 | 137 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.20 | 235 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 182 pts | |||||
PASCAL Eléna (1997/12 ans) FRA [968262] | ||||||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.67 | 477 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:03.62 | 297 pts | ||||
PAYEN Alexandre (1996/13 ans) FRA [1251098] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.96 | 135 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.31 | 79 pts | ||||
PIHERY Hélène (1996/13 ans) FRA [959603] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:22.85 | 566 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.07 | 711 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 469 pts | |||||
PRAUD Moëmie (1993/16 ans) FRA [1160089] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.75 | 373 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.66 | 414 pts | ||||
SALMON Alexia (1996/13 ans) FRA [959670] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.02 | 523 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
SALMON Erwan (1997/12 ans) FRA [1160232] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.96 | 135 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:00.69 | 24 pts | ||||
SOUQUET Marine (1993/16 ans) FRA [1322744] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.37 | 645 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.59 | 684 pts | ||||
TESSIER Ronan (1996/13 ans) FRA [1160172] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.33 | 238 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.15 | 212 pts | ||||
TEXIER Pauline (1995/14 ans) FRA [1108125] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.44 | 598 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.07 | 629 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 497 pts | |||||
VASSEUR Maude (1996/13 ans) FRA [1174733] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.40 | 194 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.65 | 540 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP