Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Alsace
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
14 (48.28 %)
----
3 (10.34 %)
12 (41.38 %)
DAUPHINS DE ST-LOUIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 836 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 772 pts | |||||
BAUMLIN Jennifer (1991/15 ans) FRA [239987] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 835 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 836 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 772 pts | ||||
BECRET Cédric (1988/18 ans) FRA [178377] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 890 pts | ||||
BELTRAN Loïc (1993/13 ans) FRA [630031] | ||||||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 890 pts | ||||
CHRISTEN Pauline (1991/15 ans) FRA [320938] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 696 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 781 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 836 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 772 pts | ||||
GERMAIN Isabelle (1972/34 ans) FRA [136025] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 772 pts | ||||
GRELO Adrien (1991/15 ans) FRA [239968] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 890 pts | ||||
GROUX Robin (1992/14 ans) FRA [157861] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 868 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 890 pts | ||||
GUTKNECHT Marie (1993/13 ans) FRA [436931] | ||||||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 604 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 772 pts | ||||
HIRTH Sylvain (1991/15 ans) FRA [239965] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 868 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 890 pts | ||||
KIENTZ Sébastien (1984/22 ans) FRA [178316] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 868 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 890 pts | ||||
LEVANTE Nina (1993/13 ans) FRA [502108] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 672 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 772 pts | ||||
MARTIN Julie (1989/17 ans) FRA [178392] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 800 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 836 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 772 pts | ||||
ORSAT Sylvain (1990/16 ans) FRA [938473] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.04 | 990 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 890 pts | ||||
RUCH Emilie (1992/14 ans) FRA [630290] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 542 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 772 pts | ||||
RUMMLER Laetitia (1988/18 ans) FRA [826454] | ||||||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 685 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 836 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 772 pts | ||||
SCHMITT Jonathan (1988/18 ans) FRA [178385] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 868 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 890 pts | ||||
SCHREIBER Camille (1989/17 ans) FRA [71954] | ||||||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 556 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 772 pts | ||||
SEGER Kévin (1991/15 ans) FRA [320976] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 890 pts | ||||
STRIBY Yves (1991/15 ans) FRA [239938] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 890 pts | ||||
WILHELM Rachel (1983/23 ans) FRA [968128] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.62 | 895 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 685 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 772 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP