Titre original : Circuit Départemental 44 - 1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Novembre 2013
Filtres
49 (60.49 %)
1 (1.23 %)
22 (27.16 %)
9 (11.11 %)
ST-SÉBASTIEN NATATION | ||||||||
BALDISSERRI Marion (2000/14 ans) FRA [1167891] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.90 | 718 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 626 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.61 | 721 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 621 pts | |||||
BOMPOIL Laureen (1998/16 ans) FRA [1672489] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.48 | 689 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 562 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.96 | 598 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 550 pts | |||||
BONNEVILLE Yoann (2000/14 ans) FRA [1463687] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.56 | 606 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.42 | 582 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
BRIANT Sydney (1997/17 ans) FRA [1053114] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.82 | 623 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.50 | 691 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 591 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.88 | 463 pts | ||||
CHEVALIER Youn (1997/17 ans) FRA [1282966] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.94 | 749 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.80 | 733 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
CHOPINEAUX Ronan (1998/16 ans) FRA [759104] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.28 | 569 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
CORMERAIS Eva (2000/14 ans) FRA [1348923] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.53 | 686 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 505 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.38 | 618 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.09 | 456 pts | ||||
COUPRIE Aymeric (1999/15 ans) FRA [1282835] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.38 | 469 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.74 | 417 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.51 | 578 pts | ||||
CROIZIER Hugo (1998/16 ans) FRA [1564585] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.08 | 741 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.34 | 893 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
DROUET Léa (1995/19 ans) FRA [1672505] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.31 | 697 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 617 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.22 | 574 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.95 | 498 pts | ||||
DUFRENE Victor (1999/15 ans) FRA [957033] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.32 | 727 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.89 | 678 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
FRUCHARD Gaëtan (1993/21 ans) FRA [1787493] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.30 | 786 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.84 | 645 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.71 | 640 pts | ||||
GAMBART Laura (2000/14 ans) FRA [1676145] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.91 | 667 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.92 | 498 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 411 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:30.40 | 412 pts | ||||
GAUTHIER Titouan (2000/14 ans) FRA [1053236] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.72 | 705 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.60 | 742 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
GAUVIN Mathilde (1998/16 ans) FRA [758812] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.93 | 572 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 513 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.96 | 298 pts | ||||
GOBIN Alexis (1998/16 ans) FRA [1786217] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.14 | 682 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.08 | 677 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
GUIHO Pol (2000/14 ans) FRA [1133792] | ||||||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.06 | 443 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.61 | 476 pts | ||||
JUBINEAU Bastien (2000/14 ans) FRA [1676160] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.81 | 645 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.47 | 606 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
MATHE Enzo (2000/14 ans) FRA [1364810] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.81 | 495 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.59 | 499 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
REYNAUD Julien (1979/35 ans) FRA [116471] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.91 | 870 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:34.36 | 848 pts | ||||
ROUZIER Camille (1998/16 ans) FRA [859300] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.63 | 784 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 573 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 591 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.99 | 576 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP