Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 30 Juin au Dimanche 2 Juillet 2017
Filtres
30 (44.78 %)
----
34 (50.75 %)
3 (4.48 %)
CN CANNES | ||||||||
BARBERO Elia (2003/14 ans) FRA [1578229] | ||||||||
108e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
65e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 837 pts | |||||
49e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 915 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 904 pts | |||||
CALATAYUD Levanna (2001/16 ans) FRA [1264423] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1087 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1120 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Finale A | 926 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 1007 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1077 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1063 pts | |||||
CISSE Maxence (2002/15 ans) FRA [1066038] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.33 | 885 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.25 | 824 pts | ||||
46e | 100 Dos Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:32.98 | 838 pts | ||||
DANJOU Mathieu (1999/18 ans) FRA [890517] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.84 | 1046 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1076 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1080 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1020 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.69 | 1041 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1082 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
DI CARLO Camille (2003/14 ans) FRA [1543923] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.60 | 790 pts | ||||
110e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
77e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 755 pts | |||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.62 | 761 pts | ||||
49e | 100 Papillon Dames | Séries | 757 pts | |||||
GRECH Tristan (1999/18 ans) FRA [1132546] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.23 | 1020 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1022 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 954 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1061 pts | |||||
HAMADI Mohamedaziz (2002/15 ans) FRA [1268891] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.84 | 854 pts | ||||
110e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
78e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
42e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
ISOARDI Fanny (2003/14 ans) FRA [1449502] | ||||||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.59 | 844 pts | ||||
56e | 100 Dos Dames | Séries | 776 pts | |||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.87 | 723 pts | ||||
44e | 100 Brasse Dames | Séries | 793 pts | |||||
36e | 200 Brasse Dames | Séries | 771 pts | |||||
48e | 200 4 Nages Dames | Séries | 756 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:37.40 | 806 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:42.52 | 738 pts | ||||
MARTIN Anthony (2000/17 ans) FRA [1486357] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.82 | 1115 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.84 | 1114 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1038 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1037 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1024 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
MARTIN Ylona (2003/14 ans) FRA [1805837] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.18 | 877 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
44e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.54 | 931 pts | ||||
39e | 100 Papillon Dames | Séries | 889 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 909 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:32.58 | 928 pts | ||||
PENICAUD Lou-Anne (2002/15 ans) FRA [1132221] | ||||||||
57e | 100 Dos Dames | Séries | 770 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
31e | 200 Brasse Dames | Séries | 824 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 832 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 826 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 862 pts | |||||
RIO Thomas (2001/16 ans) FRA [1444298] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.85 | 1045 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1037 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.44 | 1058 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.28 | 1068 pts | ||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 950 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:25.76 | 1051 pts | ||||
RUSSO Thomas (1999/18 ans) FRA [964236] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.24 | 1019 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.12 | 934 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.97 | 1023 pts | ||||
SAUTEREAU Thomas (2002/15 ans) FRA [1214169] | ||||||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1016 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 900 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 877 pts | |||||
TOURE Ousmane (2002/15 ans) MLI [1064066] | ||||||||
56e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 805 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 798 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP