Titre original : Natathlon Départemental Jeunes - Plot 4
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Avril 2019
28 Allée Centrale - Ile Brise Pain - 94000 CRETEIL
Filtres
48 (55.81 %)
----
22 (25.58 %)
16 (18.6 %)
NOGENT NATATION 94 | ||||||||
AÏM-TUIL Alice (2006/13 ans) FRA [2451391] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.99 | 502 pts | ||||
46e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 295 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.19 | 628 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 638 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 355 pts | |||||
ALLIONE Elise (2006/13 ans) FRA [1055724] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.05 | 970 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 979 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 980 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 871 pts | |||||
AMIR TAHMASSEB BERTHET Theo (2005/14 ans) FRA [1513698] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
AMIR-TAHMASSEB-BERTHET Prune (2008/11 ans) FRA [1709234] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.82 | 419 pts | ||||
42e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 350 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 535 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.62 | 567 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
ANTOINE Manon (2008/11 ans) FRA [1999303] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.27 | 320 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.93 | 358 pts | ||||
47e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.88 | 180 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.20 | 120 pts | ||||
BOURDIN Marine (2008/11 ans) FRA [2222535] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 61 pts | |||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.37 | 191 pts | ||||
BRAULT Elios (2005/14 ans) FRA [2004441] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.35 | 709 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
DOUSSOT Maixent (2007/12 ans) FRA [1767450] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.24 | 303 pts | ||||
24e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 196 pts | |||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
DUMAS Emilie-Rose (2007/12 ans) FRA [1366233] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.52 | 311 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 420 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.21 | 308 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Dames | Séries | 248 pts | |||||
DURAN Chiara (2006/13 ans) FRA [1813619] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.13 | 989 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 924 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 885 pts | |||||
GARNIER Apolline (2006/13 ans) FRA [1857497] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.56 | 734 pts | ||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 609 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 651 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 726 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 652 pts | |||||
GAROUX Eliott (2006/13 ans) FRA [1701161] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.57 | 808 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
HOUDAN-UNG Lise (2008/11 ans) FRA [2789593] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
HOUVENAGEL Lester (2007/12 ans) FRA [1709332] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.53 | 497 pts | ||||
21e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
JANAILLAC Inés (2007/12 ans) FRA [2025883] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.09 | 498 pts | ||||
40e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 368 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 483 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.62 | 464 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 413 pts | |||||
LEBRUN Evan (2007/12 ans) FRA [1515234] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.09 | 346 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.40 | 212 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.42 | 289 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.94 | 103 pts | ||||
LELEU Elodie (2006/13 ans) FRA [2566719] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.06 | 884 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 798 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 741 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 827 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 747 pts | |||||
MARMOLEJO Ethan (2006/13 ans) FRA [1516340] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.64 | 588 pts | ||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
PORCHER Pauline (2006/13 ans) FRA [1207156] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.66 | 787 pts | ||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 662 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 669 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 576 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 607 pts | |||||
ROCQ Antoine (2007/12 ans) FRA [2016921] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.73 | 688 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
TORRES Capucine (2007/12 ans) FRA [1515450] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.71 | 516 pts | ||||
25e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 505 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 501 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.30 | 375 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 441 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP