Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Poule R1 (après-midi)
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Novembre 2015
Filtres
15 (55.56 %)
----
12 (44.44 %)
----
NOGENT NATATION 94 | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1180 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1188 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1219 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1175 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1244 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1262 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1256 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1171 pts | |||||
ASSELIN Hugo (1995/21 ans) FRA [784943] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1147 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1175 pts | ||||
CHALAÇA Laura (1997/19 ans) FRA [1015987] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1137 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1171 pts | ||||
CHOLLEY Adrien (1995/21 ans) FRA [798280] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1175 pts | ||||
CONFOLANT Laura (1985/31 ans) FRA [138126] | ||||||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.27 | 1033 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1171 pts | ||||
COSTES Aurore (1997/19 ans) FRA [977115] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1247 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1262 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1171 pts | ||||
COSTES Loriane (2000/16 ans) FRA [1076050] | ||||||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 1160 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1262 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1256 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1171 pts | ||||
GIBON Flavie (2001/15 ans) FRA [1293940] | ||||||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 941 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1171 pts | ||||
GIBON Quentin (1999/17 ans) FRA [1293943] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1180 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1188 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1219 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1175 pts | ||||
GICQUEL Kylian (1999/17 ans) FRA [1054968] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1153 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1188 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1175 pts | ||||
GORJAO MOREIRA Martin (1999/17 ans) FRA [1259077] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1212 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1175 pts | ||||
JONCHERY Pierre (1998/18 ans) FRA [907458] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1217 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1180 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1219 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1175 pts | ||||
LAPORTERIE Nelly (1982/34 ans) FRA [252787] | ||||||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 1025 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1171 pts | ||||
LEBLOND Tiphaine (1996/20 ans) FRA [870675] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1204 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1262 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1256 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1171 pts | ||||
LIBESPERE Manon (2002/14 ans) FRA [1317901] | ||||||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 948 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1171 pts | ||||
OLIER Cyril (1994/22 ans) FRA [869581] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1231 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1180 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1219 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1175 pts | ||||
OUTTERS Florian (1994/22 ans) FRA [525956] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1172 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1175 pts | ||||
PACOURET Charlotte (1996/20 ans) FRA [672394] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1223 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1244 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1262 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1256 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1171 pts | ||||
PLATAUX Robin (1997/19 ans) FRA [670879] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:58.96 | 1290 pts | ||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1180 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1188 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1219 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1175 pts | ||||
PRIOVILLE Estelle (1996/20 ans) FRA [587543] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 1219 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1244 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1256 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1171 pts | ||||
PUISSANT Mathis (2000/16 ans) FRA [906676] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1188 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1175 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP