Titre original : Meeting International - Sarcelles Val de France
Type de compétition : Meeting International labellisé (FFN) (105)
Du Vendredi 7 au Dimanche 9 Mars 2014
Filtres
37 (38.14 %)
2 (2.06 %)
50 (51.55 %)
8 (8.25 %)
NOGENT NATATION 94 | ||||||||
BINOIS Emma (2000/14 ans) FRA [998767] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 927 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:36.98 | 1092 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.02 | 1043 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:32.65 | 1024 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.28 | 990 pts | ||||
BRAULT Inès (1999/15 ans) FRA [1234423] | ||||||||
53e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 899 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 889 pts | |||||
CETINER Sinan (1996/18 ans) FRA [967839] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHALAÇA Laura (1997/17 ans) FRA [1015987] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1069 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1075 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1105 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 979 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 985 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 988 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1011 pts | |||||
CHOLLEY Adrien (1995/19 ans) FRA [798280] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.31 | 1039 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.25 | 1043 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.64 | 1116 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.61 | 1118 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1048 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1058 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
COSTES Aurore (1997/17 ans) FRA [977115] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1112 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1168 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1054 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1143 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1099 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1131 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1118 pts | |||||
COSTES Loriane (2000/14 ans) FRA [1076050] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1052 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1035 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1013 pts | |||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 912 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale C | 970 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 937 pts | |||||
DE SA DOURADO Aurelien (1995/19 ans) FRA [994808] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1047 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1096 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1031 pts | |||||
DERMEE Tessa (2000/14 ans) FRA [1386750] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.34 | 1029 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.60 | 1063 pts | ||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries | 902 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.00 | 800 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 854 pts | |||||
GIBON Quentin (1999/15 ans) FRA [1293943] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
23e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 935 pts | |||||
GICQUEL Kylian (1999/15 ans) FRA [1054968] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1026 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 973 pts | |||||
GORJAO MOREIRA Martin (1999/15 ans) FRA [1259077] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.17 | 1108 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.12 | 1057 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1067 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1010 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
JONCHERY Pierre (1998/16 ans) FRA [907458] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.36 | 1130 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.91 | 1097 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1114 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1000 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
KIEFFER Morgan (2000/14 ans) FRA [1080564] | ||||||||
12e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 897 pts | |||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 895 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 882 pts | |||||
LEBLOND Tiphaine (1996/18 ans) FRA [870675] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1113 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1088 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.44 | 1216 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.53 | 1212 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1161 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1122 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.96 | 1177 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.22 | 1162 pts | ||||
OLIER Cyril (1994/20 ans) FRA [869581] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.10 | 1053 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.57 | 1089 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.55 | 1198 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.41 | 1206 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1128 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1119 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
OUENNICHE Rim (1999/15 ans) TUN [861014] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1103 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1082 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 1131 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1116 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1128 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1119 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1046 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1022 pts | |||||
OUTTERS Florian (1994/20 ans) FRA [525956] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.57 | 1021 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.14 | 1144 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.20 | 1140 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 1058 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
PACOURET Charlotte (1996/18 ans) FRA [672394] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1228 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1193 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1156 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1147 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.74 | 1204 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.89 | 1196 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1167 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1140 pts | |||||
PALAUX Oksana (1998/16 ans) FRA [906694] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1145 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1141 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1168 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1162 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1104 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1125 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1131 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1105 pts | |||||
PLATAUX Robin (1997/17 ans) FRA [670879] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.08 | 1054 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.12 | 1052 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.75 | 1131 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.42 | 1149 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1070 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1032 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1021 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 992 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
POULAIN Mélanie (1995/19 ans) FRA [935656] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1164 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1136 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1065 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1141 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1117 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1122 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1147 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1172 pts | |||||
PRIOVILLE Estelle (1996/18 ans) FRA [587543] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 1110 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 1089 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.12 | 1227 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.79 | 1187 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1141 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 1087 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1106 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1024 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1109 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1078 pts | |||||
PUISSANT Mathis (2000/14 ans) FRA [906676] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C | 906 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
22e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 955 pts | |||||
TRAN Linda (1997/17 ans) FRA [968240] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale A | DSQ | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.40 | 1168 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1106 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 1072 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.71 | 915 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale C | 1044 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 958 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP