Titre original : Finale Progrès Benjamins - VAL-DE-MARNE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 12 Juin 2011
Filtres
12 (60 %)
----
8 (40 %)
----
NOGENT NATATION 94 | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
ADEM Francky (1999/12 ans) FRA [1169899] | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 715 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 490 pts | |||||
BAGNIS Hugo (1998/13 ans) FRA [906679] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 894 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 806 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 876 pts | |||||
CIMOLI Carla (1998/13 ans) FRA [1221053] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 910 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 13 ans | 936 pts | |||||
DELLA MAGGIORE Samuel (1998/13 ans) FRA [1292890] | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 715 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | DSQ | |||||
GIBON Quentin (1999/12 ans) FRA [1293943] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 894 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 677 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 585 pts | |||||
JONCHERY Pierre (1998/13 ans) FRA [907458] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 894 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 714 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 725 pts | |||||
LIBESPERE Thomas (1999/12 ans) FRA [1366528] | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 715 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 487 pts | |||||
OUENNICHE Rim (1999/12 ans) TUN [861014] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 861 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 12 ans | 806 pts | |||||
PALAUX Oksana (1998/13 ans) FRA [906694] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 960 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans | 840 pts | |||||
ZYBERAJ Akil (1998/13 ans) FRA [959119] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 894 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 725 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 648 pts | |||||
ZYBERAJ Ulysse (1999/12 ans) FRA [1274412] | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 715 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 359 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 462 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP