Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - MOSELLE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
14 (35.9 %)
----
9 (23.08 %)
16 (41.03 %)
CN UCKANGE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 241 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 643 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 598 pts | |||||
BIANCHI Laetitia (1993/16 ans) FRA [1280020] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 571 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 598 pts | ||||
BOUKERRANA Aude (1993/16 ans) FRA [492814] | ||||||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 495 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 598 pts | ||||
BROCKLY Céline (1994/15 ans) FRA [853709] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 369 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 561 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 643 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 598 pts | ||||
BURTE Boris (1989/20 ans) FRA [493222] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 729 pts | ||||
CACIATORE Loic (1990/19 ans) FRA [1016384] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 729 pts | ||||
CHODZYNSKI Margot (1992/17 ans) FRA [605113] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 476 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 598 pts | ||||
DE BALBINE Jean-françois (1968/41 ans) FRA [1133117] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 855 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 729 pts | ||||
DI GIANDOMENICO Jean-Louis (1953/56 ans) FRA [917141] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 9 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 241 pts | ||||
DUPUY Antoine (1993/16 ans) FRA [907106] | ||||||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 241 pts | ||||
FABRIS Florine (1993/16 ans) FRA [243758] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 690 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 390 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 643 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 598 pts | ||||
FABRIS Guillaume (1998/11 ans) FRA [840057] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 235 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 241 pts | ||||
FENOT Sylvain (1994/15 ans) FRA [848089] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.58 | 770 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 729 pts | ||||
FRIES Nicolas (1984/25 ans) FRA [875982] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 855 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 729 pts | ||||
GILLAIN Frédéric (1990/19 ans) FRA [407112] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 855 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 729 pts | ||||
GILLAIN Stéphanie (1992/17 ans) FRA [605108] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 781 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 564 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 643 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 598 pts | ||||
GORGES Matthieu (1993/16 ans) FRA [1265443] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 241 pts | ||||
KIRSCH Antoine (1996/13 ans) FRA [808839] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 729 pts | ||||
KIRSCH Nicolas (1996/13 ans) FRA [808840] | ||||||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 729 pts | ||||
LABELLA Luis (1965/44 ans) FRA [1017928] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 51 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 241 pts | ||||
LAURENT Maryne (1996/13 ans) FRA [1063558] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 598 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 598 pts | ||||
LEVY Marc (1963/46 ans) FRA [732948] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 729 pts | ||||
NARDIN Axel (1999/10 ans) FRA [1053898] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 241 pts | ||||
NUSS Laurence (1969/40 ans) FRA [937532] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.06 | 815 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 598 pts | ||||
RICHARD Benoit (1977/32 ans) FRA [840042] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.62 | 711 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 241 pts | ||||
SCHMITT Laura (1987/22 ans) FRA [81109] | ||||||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 291 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 643 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 598 pts | ||||
SITTE Julien (1991/18 ans) FRA [605082] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 855 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 729 pts | ||||
STEFANELLI Romain (1994/15 ans) FRA [1011443] | ||||||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 241 pts | ||||
URBANIAK Anthony (1998/11 ans) FRA [1135911] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 72 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 241 pts | ||||
URBANIAK Bruno (1967/42 ans) FRA [1228978] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 241 pts | ||||
ZAGO Anais (1998/11 ans) FRA [1030367] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 460 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 598 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP