Titre original : Championnats Départementaux - FINISTÈRE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Janvier 2008
Filtres
7 (22.58 %)
1 (3.23 %)
7 (22.58 %)
16 (51.61 %)
ARMORICAINE BREST | ||||||||
CHAMPION Pierre (1991/17 ans) FRA [911806] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.87 | 812 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 587 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
COCHARD Pauline (1990/18 ans) FRA [107342] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:36.44 | 691 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | DSQ | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
CRUSSON LE GOLVAN Gwenaëlle (1992/16 ans) FRA [911810] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
DURIEZ Arnaud (1990/18 ans) FRA [1117554] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.95 | 807 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DSQ | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:37.55 | 835 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 691 pts | |||||
GAHAGNON Elise (1987/21 ans) FRA [39590] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:31.03 | 988 pts | ||||
GUILLOUD Emilie (1995/13 ans) FRA [934073] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 545 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | DSQ | |||||
JOUVENCEL Mathieu (1985/23 ans) FRA [975003] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.48 | 718 pts | ||||
KERMAIDIC Yoann (1992/16 ans) FRA [705866] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.95 | 807 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 478 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 373 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 361 pts | |||||
LANGLOIS Guy (1989/19 ans) FRA [1177175] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 748 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 790 pts | |||||
LEGUET Aurélie (1989/19 ans) FRA [39454] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:35.73 | 727 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 487 pts | |||||
MENARD Etienne (1991/17 ans) FRA [297712] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 589 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 360 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 461 pts | |||||
MENARD Felix (1993/15 ans) FRA [612263] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.53 | 509 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:43.73 | 570 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 530 pts | |||||
MINGANT Melanie (1994/14 ans) FRA [705750] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
MUNOS Aurore (1989/19 ans) FRA [792246] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
PONDAVEN Corentin (1992/16 ans) FRA [481811] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 492 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 478 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 493 pts | |||||
QUERE Maxime (1990/18 ans) FRA [1003559] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.45 | 837 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DSQ | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 552 pts | |||||
RIVIERE Florence (1989/19 ans) FRA [300152] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 584 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:43.29 | 813 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 378 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP