Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Le Dimanche 11 Juin 2017
Filtres
28 (40.58 %)
----
40 (57.97 %)
1 (1.45 %)
COMBOURG NATATION | ||||||||
BERTHELOT Alizée (2001/16 ans) FRA [1641275] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.24 | 539 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.65 | 580 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 513 pts | |||||
CABOOR Yann (2002/15 ans) FRA [1252494] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.01 | 905 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.62 | 749 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
CONTANT Jean-Baptiste (2002/15 ans) FRA [2232591] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.57 | 643 pts | ||||
COUPLIERE Keriwenn (2001/16 ans) FRA [1360490] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.83 | 981 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 884 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 913 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 868 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 890 pts | |||||
COUPLIERE Morgane (2003/14 ans) FRA [1473888] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.06 | 823 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 685 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.62 | 761 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 736 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 503 pts | |||||
DAUMER Roxane (2003/14 ans) FRA [1802655] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.54 | 735 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 662 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.78 | 788 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 717 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 592 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 623 pts | |||||
GOULLET DE RUGY Julie (2001/16 ans) FRA [1258638] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.77 | 840 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 927 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 781 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 834 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 839 pts | |||||
LE GALL Romain (2002/15 ans) FRA [2232577] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.35 | 603 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.33 | 561 pts | ||||
LE MAUFF Guiliann (2001/16 ans) FRA [1652368] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.45 | 759 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.33 | 879 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
MESNAGE Lucie (2001/16 ans) FRA [1399646] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.90 | 832 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.32 | 906 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 938 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 958 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.63 | 734 pts | ||||
MORISSET Tangui (2001/16 ans) FRA [1376794] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.48 | 669 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.58 | 734 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
OLLIVIER Sarah (1999/18 ans) FRA [1074460] | ||||||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.90 | 765 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 749 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 804 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.80 | 604 pts | ||||
PACHECO Lucille (2003/14 ans) FRA [1475557] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.69 | 727 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 622 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.96 | 598 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.83 | 603 pts | ||||
PRIGENT Quentin (2000/17 ans) FRA [1538090] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.67 | 1126 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.42 | 866 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.81 | 857 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.96 | 901 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 884 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP