Titre original : Natathlon départemental Jeunes Plot 3 - Secteur Nord
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Lundi 1er Mai 2017
Filtres
73 (52.52 %)
----
5 (3.6 %)
61 (43.88 %)
COMBOURG NATATION | ||||||||
ABILY Gauthier (2004/13 ans) FRA [1372196] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 142 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.68 | 337 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.20 | 251 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
AUVRET Léonie (2005/12 ans) FRA [1824169] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 195 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.86 | 301 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 219 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.21 | 165 pts | ||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 36 pts | |||||
BENKHALED Sarah (2006/11 ans) FRA [1824181] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 35 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.04 | 151 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 90 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 345 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.71 | 45 pts | ||||
BERTHELOT Océane (2004/13 ans) FRA [1641277] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.94 | 657 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 693 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.53 | 710 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 647 pts | |||||
BESNARD Amélie (2004/13 ans) FRA [1835965] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.45 | 528 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 520 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 502 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.33 | 675 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 552 pts | |||||
BOUVIER Lison (2005/12 ans) FRA [1824657] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.22 | 361 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.37 | 315 pts | ||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 419 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 159 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 129 pts | |||||
BROSSELLIER Josselin (2004/13 ans) FRA [2232629] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 62 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 60 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.85 | 77 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.05 | 196 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CHAPPE Kyllian (2004/13 ans) FRA [2448993] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.60 | 140 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 57 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 73 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.43 | 44 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 36 pts | |||||
CHEREL Albane (2005/12 ans) FRA [2205965] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.23 | 322 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.84 | 393 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:13.13 | 182 pts | ||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 139 pts | |||||
COSSET Valerian (2003/14 ans) FRA [1588060] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.10 | 668 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.65 | 575 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
DAUMER Alban (2004/13 ans) FRA [1802649] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.23 | 511 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.77 | 380 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DESVAUX Chloe (2004/13 ans) FRA [1651826] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.85 | 509 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 367 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 335 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 411 pts | |||||
ERROT Enzo (2005/12 ans) FRA [1803281] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.69 | 256 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.71 | 88 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 39 pts | |||||
GAUTIER Océane (2004/13 ans) FRA [1927015] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.42 | 394 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 299 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 323 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.09 | 452 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 355 pts | |||||
GOULLET DE RUGY Margot (2004/13 ans) FRA [1473899] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.77 | 562 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 441 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 417 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.97 | 492 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 454 pts | |||||
HAMELIN Maëlys (2005/12 ans) FRA [1679509] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.17 | 363 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 175 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 294 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.54 | 340 pts | ||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 60 pts | |||||
JANVIER Milan (2003/14 ans) NED [2378981] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.04 | 275 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 169 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 132 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.14 | 334 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
LEBRETON Albane (2006/11 ans) FRA [2223263] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 8 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 71 pts | |||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 137 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:08.68 | 1 pts | ||||
LEBRETON Louna (2004/13 ans) FRA [1599509] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.57 | 677 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 615 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 621 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.44 | 758 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 622 pts | |||||
LEGONIN Clara (2006/11 ans) FRA [2158895] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 92 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 144 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.15 | 218 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:01.73 | 8 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 2 pts | |||||
LOGEAIS Maellisse (2005/12 ans) FRA [2027525] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 180 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.51 | 404 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 147 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.09 | 84 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 59 pts | |||||
LOUAZON Marin (2005/12 ans) FRA [2222349] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.65 | 2 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.30 | 14 pts | ||||
MORISSET Alexis (2003/14 ans) FRA [1376777] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.81 | 684 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.31 | 507 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
MORO Auxane (2004/13 ans) FRA [1692164] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.64 | 620 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 614 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 624 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.47 | 587 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 589 pts | |||||
NEVEU Etienne (2004/13 ans) FRA [2448969] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.73 | 365 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.21 | 165 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 110 pts | |||||
NEVEU Gabin (2003/14 ans) FRA [1802629] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.24 | 715 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
OILLIC Elisa (2005/12 ans) FRA [1802555] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 68 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 155 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.06 | 198 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.19 | 66 pts | ||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 1 pts | |||||
TURQUETY Juliette (2006/11 ans) FRA [1802571] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 399 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 583 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.70 | 428 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.98 | 351 pts | ||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 187 pts | |||||
YRIS Mathilde (2006/11 ans) FRA [1703546] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 4 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.84 | 84 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 45 pts | |||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 225 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:03.45 | 2 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP