Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - ILLE-ET-VILAINE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
10 (33.33 %)
----
14 (46.67 %)
6 (20 %)
COMBOURG NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 628 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
ALEXANDRE Sébastien (1995/13 ans) FRA [941481] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.37 | 470 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 538 pts | ||||
BESNARD Eugénie (1991/17 ans) FRA [375647] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 427 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 686 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 628 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 596 pts | ||||
BESNARD François (1994/14 ans) FRA [610919] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 817 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 538 pts | ||||
DE FREMOND Guénolé (1995/13 ans) FRA [1032727] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 538 pts | ||||
DENOT Steven (1991/17 ans) FRA [888173] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 538 pts | ||||
GUILLARD Alexis (1988/20 ans) FRA [110654] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 817 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 538 pts | ||||
JOSSILIN Jules (1995/13 ans) FRA [888220] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 538 pts | ||||
LE CORRE Anne (1993/15 ans) FRA [1066946] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 483 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 596 pts | ||||
LUHERN Katell (1991/17 ans) FRA [340901] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 486 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 628 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 596 pts | ||||
PONCELET Cynthia (1992/16 ans) FRA [482269] | ||||||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 475 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 596 pts | ||||
PONCELET Guillaume (1995/13 ans) FRA [610901] | ||||||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 538 pts | ||||
PROVAULT Pauline (1991/17 ans) FRA [353827] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 447 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 760 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 628 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 596 pts | ||||
ROUXEL Camille (1993/15 ans) FRA [982568] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 538 pts | ||||
ROUXEL Louise (1996/12 ans) FRA [998261] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 373 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 596 pts | ||||
ROZE Romane (1994/14 ans) FRA [610899] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 644 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 596 pts | ||||
SIMON Floriane (1994/14 ans) FRA [888241] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 317 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 596 pts | ||||
TOURIGNY Eve (1993/15 ans) FRA [705718] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 703 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 596 pts | ||||
TOURIGNY Léa (1992/16 ans) FRA [705719] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.28 | 858 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 628 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 596 pts | ||||
TOURTEAU François (1992/16 ans) FRA [375653] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 817 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 538 pts | ||||
TOURTEAU Sébastien (1990/18 ans) FRA [250773] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 817 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 538 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP