Titre original : 2e Championnat Départemental Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019
temps limite 800 NL : 13.0000 - 1500 NL : 23.0000
Filtres
49 (73.13 %)
----
9 (13.43 %)
9 (13.43 %)
CN ORANGE | ||||||||
BIGAJSKI Charlyne (2006/13 ans) FRA [1910565] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 262 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 574 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 517 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.28 | 368 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 319 pts | |||||
BOUBACAR-GAUTHIER Mehdi-Pierre (2006/13 ans) FRA [2002207] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.81 | 484 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 133 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.61 | 181 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.35 | 237 pts | ||||
BURKHARDT Jeanne (2008/11 ans) FRA [1689626] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.56 | 309 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 219 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 295 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.14 | 101 pts | ||||
CHANAS Zoe (2006/13 ans) FRA [2233163] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.20 | 698 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 582 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.40 | 701 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 576 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.66 | 658 pts | ||||
DUPEYRE Mattea (2007/12 ans) FRA [1855903] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 406 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 519 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.96 | 466 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.69 | 519 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 503 pts | |||||
GAYE Carla (2007/12 ans) FRA [2228163] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 285 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 225 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.17 | 344 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 357 pts | |||||
HAMDI Anissa (2006/13 ans) FRA [2228155] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 307 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 504 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.58 | 207 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.67 | 315 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 434 pts | |||||
LAPORTE Natalia (2008/11 ans) FRA [2900285] | ||||||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:54.76 | 194 pts | ||||
LE LEUCH Gaelle (2008/11 ans) FRA [2468335] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 258 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 242 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.31 | 378 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 245 pts | |||||
PARENT Thea (2008/11 ans) FRA [2233187] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 642 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.22 | 627 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 573 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 617 pts | |||||
PERSIA-VIDOT Edwyn (2007/12 ans) FRA [1928239] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 214 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 201 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.72 | 286 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.96 | 228 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.28 | 212 pts | ||||
ROCHETTE Maeline (2007/12 ans) FRA [2471991] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.37 | 582 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 488 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 415 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 382 pts | |||||
SABON Noe (2006/13 ans) FRA [2228247] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.30 | 174 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 83 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.19 | 155 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SCHUTZ Nathan (2007/12 ans) FRA [2673367] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.73 | 385 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.07 | 478 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
WINTREBERT Clementine (2006/13 ans) FRA [2468457] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.72 | 123 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 45 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.03 | 177 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 130 pts | |||||
ZLATAN Alexandre (2006/13 ans) FRA [2032903] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.46 | 426 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 401 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP