Titre original : 1er Championnat Départemental Juniors/Séniors
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Décembre 2018
Temps limites 800 NL : 13.0000 - 1500 NL : 23.0000
Filtres
31 (51.67 %)
----
25 (41.67 %)
4 (6.67 %)
CN ORANGE | ||||||||
BARELIER Lou-Anne (2004/15 ans) FRA [1910601] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.26 | 935 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.68 | 732 pts | ||||
DELARBRE Thomas (2002/17 ans) FRA [2031185] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.12 | 937 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
DESCHAMBRES Justine (2004/15 ans) FRA [2032919] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 492 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 537 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 556 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.50 | 572 pts | ||||
DESMARETS Camille (2005/14 ans) FRA [2228333] | ||||||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.28 | 476 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.94 | 467 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.57 | 521 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 385 pts | |||||
FALLAS Erevan (2001/18 ans) FRA [1485137] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.63 | 693 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.92 | 561 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
FAVRE Maxime (2000/19 ans) FRA [1485091] | ||||||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.56 | 808 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.26 | 754 pts | ||||
GREGOIRE Florian (2002/17 ans) FRA [1460318] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.35 | 788 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
GUERIN Sacha (2001/18 ans) FRA [1432272] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.93 | 624 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
KELSCH-CALVET Lilou (2005/14 ans) FRA [1818523] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.99 | 827 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 773 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.62 | 750 pts | ||||
KORTUS Ludmilla (2005/14 ans) FRA [1585847] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.29 | 443 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 437 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.73 | 395 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:38.81 | 426 pts | ||||
LAROUDIE Matéo (2003/16 ans) FRA [2323025] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.48 | 758 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.52 | 649 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
MAMOUZI Nabil (2003/16 ans) FRA [1331702] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.23 | 891 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.40 | 816 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
POMARO-LUCKING Brice (2003/16 ans) FRA [2497335] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
ROCHE Lisa (2002/17 ans) FRA [1495051] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.16 | 890 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 904 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 625 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 505 pts | |||||
TROALEN Maina (2004/15 ans) FRA [1774509] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.59 | 623 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.39 | 620 pts | ||||
VUONG Sam (2004/15 ans) FRA [2479849] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.20 | 512 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP