Titre original : 3e Etape Départementale de la Marne
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 18 Juillet 2021
Filtres
10 (28.57 %)
----
14 (40 %)
11 (31.43 %)
RETHEL SPORTIF NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 04:18.02 | 874 pts | ||||
ALLART Marine (2003/18 ans) FRA [1458432] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.40 | 926 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.35 | 900 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.21 | 961 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.19 | 899 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.07 | 844 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:18.02 | 874 pts | |||
ALLART Noémie (2005/16 ans) FRA [1559435] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.79 | 795 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.44 | 758 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.65 | 707 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.24 | 655 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 04:18.02 | 874 pts | |||
FOURNIER Marion (2007/14 ans) FRA [1763292] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.35 | 641 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:47.24 | 505 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:33.47 | 480 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:20.02 | 475 pts | ||||
GORET Jules (2009/12 ans) FRA [2695691] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.31 | 605 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.89 | 555 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.70 | 591 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:21.36 | 573 pts | ||||
LEDOUX Gregoire (2004/17 ans) FRA [1763303] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.92 | 974 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.73 | 938 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.43 | 875 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.33 | 939 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:16.76 | 671 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 04:18.02 | 874 pts | |||
MELGAR Justine (2006/15 ans) FRA [2314927] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.75 | 826 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.39 | 927 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:26.43 | 882 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:20.64 | 742 pts | ||||
ROUYER Gabriel (2004/17 ans) FRA [2313991] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.79 | 611 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:26.53 | 488 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.31 | 712 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:01.87 | 492 pts | ||||
SIMON Noé (2003/18 ans) FRA [1771206] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.67 | 927 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.13 | 896 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.81 | 846 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.64 | 861 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.26 | 824 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 04:18.02 | 874 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP