Titre original : 3e Circuit Départemental des Ardennes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Juin 2018
Filtres
23 (54.76 %)
----
16 (38.1 %)
3 (7.14 %)
RETHEL SPORTIF NATATION | ||||||||
ALLART Marine (2003/15 ans) FRA [1458432] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 537 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.41 | 805 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 696 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 653 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.96 | 678 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.29 | 627 pts | ||||
BURGER Auguste (2003/15 ans) FRA [1648995] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.49 | 757 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.32 | 711 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.60 | 745 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
CAMUS Romain (2002/16 ans) FRA [1826095] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.85 | 628 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.58 | 538 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.16 | 668 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.80 | 493 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
FOURNIER Gwenola (2004/14 ans) FRA [1763289] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.96 | 552 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 483 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 536 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 503 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 460 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 365 pts | |||||
HENRAT Lison (2004/14 ans) FRA [1763301] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.66 | 619 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 526 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.38 | 620 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.23 | 496 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 354 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 489 pts | |||||
LECOMTE Joséphine (1995/23 ans) FRA [2025649] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
MASSART Lou-Anne (2004/14 ans) FRA [1826169] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.07 | 453 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 372 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.13 | 523 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.75 | 426 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.76 | 202 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:38.10 | 438 pts | ||||
SIMON Noé (2003/15 ans) FRA [1771206] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.68 | 710 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.86 | 652 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.91 | 561 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.66 | 593 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.62 | 606 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP