Titre original : 2e Meeting UNICEF Gironde
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Mercredi 1er Novembre 2017
Filtres
75 (66.96 %)
----
21 (18.75 %)
16 (14.29 %)
ASCPA PESSAC NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 758 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 650 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 9-14 ans | 744 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 821 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 524 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 9-13 ans | 737 pts | |||||
AMIEL Lilian (2005/13 ans) FRA [1585712] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 366 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:44.19 | 366 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 9-14 ans | 360 pts | |||||
BALAGUER Evan (2004/14 ans) FRA [1729691] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 541 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 9-14 ans | 636 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 9-14 ans | 532 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 9-14 ans | 381 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 9-14 ans | 524 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | [4e Relayeur] | 758 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 9-14 ans | [1er Relayeur] | 744 pts | ||||
CAILLAUD Hadrien (2007/11 ans) FRA [2268651] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:37.11 | 426 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 298 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:46.49 | 436 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 9-14 ans | 357 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:43.05 | 289 pts | ||||
CAILLAUD Hanae (2005/13 ans) FRA [1888691] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 536 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 9-13 ans | 617 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 9-13 ans | 671 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries : 9-13 ans | 363 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries : 9-13 ans | 549 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | [4e Relayeuse] | 821 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 9-13 ans | [1ère Relayeuse] | 737 pts | ||||
COUSIN Margaux (2008/10 ans) FRA [2223807] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 00:44.03 | 257 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-13 ans | 00:53.18 | 351 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 9-13 ans | DSQ | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-13 ans | 00:58.59 | 34 pts | ||||
CUISINIER Manon (2005/13 ans) FRA [1574266] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 745 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 9-13 ans | 806 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 9-13 ans | 593 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 9-13 ans | 666 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 9-13 ans | 665 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | [1ère Relayeuse] | 821 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 9-13 ans | [3e Relayeuse] | 737 pts | ||||
DELISLE Maxence (2005/13 ans) FRA [1841629] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:37.18 | 423 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 377 pts | |||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries : 9-14 ans | 318 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:41.09 | 359 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 9-14 ans | 450 pts | |||||
FIGUEROA Elsa (2006/12 ans) FRA [1841639] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 00:38.90 | 460 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 01:31.70 | 282 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries : 9-13 ans | 345 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries : 9-13 ans | 469 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries : 9-13 ans | 287 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | [3e Relayeuse] | 821 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 9-13 ans | [2e Relayeuse] | 737 pts | ||||
GAUMET Max (2006/12 ans) FRA [2464603] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:38.50 | 369 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 198 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:46.94 | 279 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:51.90 | 276 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9-14 ans | 01:45.91 | 179 pts | ||||
GAUMET Paul (2005/13 ans) FRA [2268631] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 578 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 9-14 ans | 589 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 9-14 ans | 471 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 9-14 ans | 289 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 9-14 ans | 517 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | [3e Relayeur] | 758 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 9-14 ans | [4e Relayeur] | 744 pts | ||||
GERMAIN Marc (2005/13 ans) FRA [1763145] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:36.50 | 453 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 395 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:41.13 | 475 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:48.32 | 378 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:42.00 | 325 pts | ||||
GREMILLON Adele (2008/10 ans) FRA [2268649] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 00:42.39 | 316 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 9-13 ans | 00:48.73 | 365 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-13 ans | 00:59.21 | 194 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-13 ans | 00:49.30 | 214 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 9-13 ans | DSQ | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | [3e Relayeuse] | 524 pts | ||||
KERBRAT Pierre-Jean (2005/13 ans) FRA [1658273] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 711 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 9-14 ans | 654 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 9-14 ans | 403 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 9-14 ans | 581 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 9-14 ans | 553 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | [1er Relayeur] | 758 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 9-14 ans | [3e Relayeur] | 744 pts | ||||
KERBRAT Valentine (2007/11 ans) FRA [1710855] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 00:38.33 | 486 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 189 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 9-13 ans | 00:48.84 | 361 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-13 ans | 00:53.68 | 336 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-13 ans | 00:51.03 | 169 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | [2e Relayeuse] | 524 pts | ||||
LECONTE Baptiste (2004/14 ans) FRA [2465865] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:34.61 | 540 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 492 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:44.04 | 520 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 9-14 ans | 473 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 9-14 ans | 378 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | [2e Relayeur] | 650 pts | ||||
LECOQ Jules (2006/12 ans) FRA [1740819] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:37.88 | 394 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries : 9-14 ans | 463 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:44.21 | 251 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | [3e Relayeur] | 650 pts | ||||
MINVIELLE Camille (2006/12 ans) FRA [2268627] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 00:41.20 | 362 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 317 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 9-13 ans | 00:50.09 | 323 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-13 ans | 00:50.43 | 437 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries : 9-13 ans | 299 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | [1ère Relayeuse] | 524 pts | ||||
MUFFAT-JOLY Marc (2004/14 ans) FRA [2506733] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:34.05 | 567 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 495 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:41.75 | 452 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:45.89 | 455 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 9-14 ans | 370 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | [1er Relayeur] | 650 pts | ||||
PLUMEREAU Maelys (2005/13 ans) FRA [1729701] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 00:36.70 | 565 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 9-13 ans | 00:43.87 | 533 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries : 9-13 ans | 473 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-13 ans | 00:50.80 | 175 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9-13 ans | 01:35.78 | 480 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | [2e Relayeuse] | 821 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 9-13 ans | [4e Relayeuse] | 737 pts | ||||
RICARD DIGNAC Colleen (2006/12 ans) FRA [1843191] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 00:42.34 | 318 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | 165 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries : 9-13 ans | 00:54.42 | 315 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries : 9-13 ans | 386 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries : 9-13 ans | 00:56.44 | 62 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 9-13 ans | [4e Relayeuse] | 524 pts | ||||
TROUILLOT Quentin (2007/11 ans) FRA [2268655] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:37.98 | 390 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 200 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-14 ans | 00:45.60 | 320 pts | ||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries : 9-14 ans | 320 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 9-14 ans | 217 pts | |||||
VINCENT Valentin (2004/14 ans) FRA [2024625] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 531 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries : 9-14 ans | 504 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 9-14 ans | 463 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 9-14 ans | 382 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 9-14 ans | 434 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | [2e Relayeur] | 758 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 9-14 ans | [2e Relayeur] | 744 pts | ||||
ZANARDO Arthur (2005/13 ans) FRA [2264893] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | 301 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries : 9-14 ans | 439 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 9-14 ans | 294 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 9-14 ans | 247 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 9-14 ans | 364 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-14 ans | [4e Relayeur] | 650 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP