Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC Drôme/Ardèche
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 8 Novembre 2015
Filtres
9 (33.33 %)
----
13 (48.15 %)
5 (18.52 %)
EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 919 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
ANDRE Vincent (1983/33 ans) FRA [261538] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 743 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 721 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 800 pts | ||||
BADRI Zakaria (2004/12 ans) FRA [1664669] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 800 pts | ||||
BEGAGNON Jade (1999/17 ans) FRA [2314465] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 934 pts | ||||
BOBEY Clement (2003/13 ans) FRA [1284859] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 721 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 800 pts | ||||
BOUCHINET Virgile (1977/39 ans) FRA [1734936] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.94 | 683 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 721 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 800 pts | ||||
CAMPENET Maxime (1999/17 ans) FRA [2314595] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 743 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 800 pts | ||||
CHIRENINE Elisabeth (2006/10 ans) FRA [1588279] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 396 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 934 pts | ||||
DUMAS Elisa (2001/15 ans) FRA [1519028] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 938 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 961 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 919 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 934 pts | ||||
DUTEIL Jean-Baptiste (2005/11 ans) FRA [1717626] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 800 pts | ||||
FAURE Celia (1996/20 ans) FRA [1111545] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 842 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 888 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 934 pts | ||||
FOURMOND Maxime (1997/19 ans) FRA [1425774] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 743 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 721 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 800 pts | ||||
GRELIER Mathys (1999/17 ans) FRA [2314467] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 743 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 800 pts | ||||
KLEINHENZ Sabine (1962/54 ans) FRA [1301047] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.71 | 786 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 888 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 934 pts | ||||
LAUNAY Olivier (2004/12 ans) FRA [989178] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 800 pts | ||||
LHOMME Claire (2000/16 ans) FRA [1266611] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 798 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 888 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 961 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 919 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 934 pts | ||||
LHOMME Julien (1996/20 ans) FRA [1173609] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 800 pts | ||||
PIASENTIN Margaux (2001/15 ans) FRA [1545685] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 905 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 934 pts | ||||
ROLLAND Oceanne (1988/28 ans) FRA [1971077] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 661 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 934 pts | ||||
VAISSIERE Irina (2001/15 ans) FRA [1037434] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 960 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 888 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 961 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 919 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 934 pts | ||||
VIRET Alexiane (1991/25 ans) FRA [393909] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 961 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 919 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 934 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP