Titre original : XIVe Meeting de Montélimar
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
Filtres
26 (27.66 %)
----
31 (32.98 %)
37 (39.36 %)
EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
ACHOURI Reda (2003/11 ans) FRA [1438447] | ||||||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:29.96 | 248 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ACHOURI Younes (2001/13 ans) FRA [1437390] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.76 | 648 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 441 pts | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.13 | 480 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.22 | 590 pts | ||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.22 | 662 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 679 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:43.33 | 585 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:35.72 | 685 pts | ||||
BENMALEK Elies (2002/12 ans) FRA [1447525] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.98 | 636 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | DNS dec | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.19 | 561 pts | ||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.14 | 516 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.90 | 430 pts | ||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.55 | 603 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 679 pts | ||||
BENMALEK Tessa (2005/9 ans) FRA [1571128] | ||||||||
97e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:38.07 | 279 pts | ||||
94e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.51 | 225 pts | ||||
BOBEY Luc (2001/13 ans) FRA [1333945] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.14 | 738 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 635 pts | |||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.87 | 620 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.36 | 545 pts | ||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.34 | 657 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 679 pts | ||||
CARON Jean-Baptiste (2004/10 ans) FRA [1541530] | ||||||||
95e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:42.24 | 90 pts | ||||
74e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.24 | 184 pts | ||||
CHLOUD Mariah-Norah (2004/10 ans) FRA [1147805] | ||||||||
102e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:45.47 | 176 pts | ||||
60e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:07.84 | 248 pts | ||||
CHLOUD Youssef (2002/12 ans) FRA [1333947] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.42 | 467 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 315 pts | |||||
55e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.75 | 380 pts | ||||
65e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.36 | 311 pts | ||||
97e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.87 | 183 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 679 pts | ||||
DUMAS Elisa (2001/13 ans) FRA [1519028] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.57 | 898 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 797 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 753 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.30 | 844 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 779 pts | |||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.77 | 640 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.21 | 790 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 765 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 976 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:33.12 | 867 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:37.70 | 874 pts | ||||
DUTEIL Jean-Baptiste (2005/9 ans) FRA [1717626] | ||||||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:33.81 | 190 pts | ||||
67e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.92 | 246 pts | ||||
DUTEIL Valentin (2003/11 ans) FRA [1541527] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:17.07 | 496 pts | ||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.28 | 474 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans et moins | 00:40.36 | 554 pts | ||||
FAURE Celia (1996/18 ans) FRA [1111545] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.54 | 789 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.78 | 772 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 821 pts | |||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.55 | 685 pts | ||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 664 pts | |||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.76 | 717 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:39.05 | 807 pts | ||||
JACQUET Thomas (1990/24 ans) FRA [300017] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.16 | 917 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.09 | 704 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:25.45 | 546 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.17 | 902 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1042 pts | ||||
LAUNAY Olivier (2004/10 ans) FRA [989178] | ||||||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:34.53 | 180 pts | ||||
50e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:15.30 | 50 pts | ||||
LHOMME Claire (2000/14 ans) FRA [1266611] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.29 | 973 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.19 | 937 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 915 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.16 | 711 pts | ||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 689 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.66 | 917 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 865 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 976 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.00 | 990 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:34.20 | 941 pts | ||||
LHOMME Julien (1996/18 ans) FRA [1173609] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.55 | 957 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:12.10 | 853 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.48 | 818 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.78 | 882 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1042 pts | ||||
MEALLARES Flora (1998/16 ans) FRA [994539] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.91 | 996 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.13 | 938 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.05 | 960 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:16.96 | 926 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.65 | 908 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.94 | 869 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.10 | 831 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 976 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:31.42 | 965 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:35.61 | 984 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:42.15 | 861 pts | ||||
MEALLARES Mylene (2000/14 ans) FRA [1114043] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.07 | 927 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 845 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.23 | 750 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 829 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 824 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 976 pts | ||||
MIGRAINE Arthur (1993/21 ans) FRA [713327] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1042 pts | ||||
THEVENIN-VADON Maeva (2002/12 ans) FRA [1651772] | ||||||||
91e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:33.13 | 361 pts | ||||
55e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:58.49 | 364 pts | ||||
VERBRUGGHE Yann (1991/23 ans) FRA [284982] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.40 | 852 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.95 | 982 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1042 pts | ||||
YAHIAOUI Yassin (2003/11 ans) FRA [1548266] | ||||||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:39.66 | 450 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP