Titre original : Meeting des Jeunes (Villerupt)
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Avril 2018
Filtres
28 (56 %)
----
4 (8 %)
18 (36 %)
USB LONGWY NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
ALATI Enzo (2007/11 ans) FRA [2695901] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.78 | 136 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 67 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.71 | 94 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 129 pts | |||||
ANGIONI Hugo (2005/13 ans) FRA [2623899] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 40 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.11 | 1 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:02.70 | 1 pts | ||||
ARNOUX Nina (2005/13 ans) FRA [1997159] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 386 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:47.91 | 495 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
AUDOUY Guillaume (2007/11 ans) FRA [2007989] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.38 | 601 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.98 | 552 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:22.75 | 560 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.29 | 516 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 700 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 00:33.02 | 619 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 00:37.96 | 486 pts | ||||
BOUTTEVILLE Nolan (2006/12 ans) FRA [2233859] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:38.78 | 451 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 700 pts | ||||
DEGLIN Alexandre (2009/9 ans) FRA [2188983] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.30 | 233 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:42.19 | 88 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.19 | 175 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:59.37 | 173 pts | ||||
DEGLIN Antoine (2005/13 ans) FRA [1964983] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 700 pts | ||||
DIDIER Luna (2006/12 ans) FRA [2189005] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 410 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 498 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
JACQUET Nathan (2006/12 ans) FRA [2007985] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.83 | 584 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 700 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:34.98 | 626 pts | ||||
KALLOUCHE Nahil (2008/10 ans) FRA [2423251] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.42 | 171 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.91 | 123 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.96 | 1 pts | ||||
MARIANI Dalie (2007/11 ans) FRA [2271223] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 14 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
MEKHTOUB Ines (2006/12 ans) FRA [1978155] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
MOUNY Edene (2009/9 ans) FRA [2596863] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.84 | 32 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 8 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.86 | 225 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:00.27 | 18 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS | ||||
PAGANELLI Lou (2008/10 ans) FRA [1978169] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.79 | 612 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 569 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.13 | 447 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.69 | 477 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 8-10 ans | 00:35.48 | 628 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 8-10 ans | 00:49.30 | 475 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 8-10 ans | 00:40.49 | 528 pts | ||||
PIRES MONTEIRO Louanne (2008/10 ans) FRA [2452119] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.46 | 277 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.16 | 415 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.06 | 156 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:58.03 | 41 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 8-10 ans | 00:47.16 | 415 pts | ||||
TISSOT Lou (2005/13 ans) FRA [1997153] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:25.95 | 392 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.98 | 146 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
ZAFFAGNI Line (2009/9 ans) FRA [2452097] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:35.34 | 222 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.04 | 221 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS | ||||
ZAROUR Neila (2008/10 ans) FRA [2423255] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.48 | 1 pts | ||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 01:09.49 | 4 pts | ||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:17.34 | 1 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:15.20 | 1 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP