Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Samedi 11 Novembre 2017
Filtres
9 (24.32 %)
----
9 (24.32 %)
19 (51.35 %)
USB LONGWY NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 229 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:29.65 | 734 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:19.83 | 509 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 309 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 256 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 225 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 511 pts | |||||
ARNOUX Nina (2005/13 ans) FRA [1997159] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 423 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 511 pts | ||||
AUDOUY Guillaume (2007/11 ans) FRA [2007989] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 554 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
BENAFLA Amel (2005/13 ans) FRA [2008003] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 80 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 511 pts | ||||
BERTOLOTTI Valmont (2001/17 ans) FRA [1294307] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 554 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
BOUTTEVILLE Nolan (2006/12 ans) FRA [2233859] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 185 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 229 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
CONSTANT Sébastien (1980/38 ans) FRA [195495] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 437 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
DEGLIN Antoine (2005/13 ans) FRA [1964983] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:06.97 | 444 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 525 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
DIDIER Luna (2006/12 ans) FRA [2189005] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 58 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 309 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 511 pts | ||||
DURIEUX Bastien (1996/22 ans) BEL [1754882] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
DURIEUX Tristan (2006/12 ans) BEL [1964985] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:34.66 | 223 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 185 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 229 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
GAUTIER Thomas (2001/17 ans) FRA [2157701] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 28 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
HEYRENDT Amelie (2004/14 ans) BEL [2234201] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 256 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 511 pts | ||||
HIRTZMANN Johan (2001/17 ans) FRA [1811415] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
JACQUET Nathan (2006/12 ans) FRA [2007985] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 554 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 416 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 525 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
KALLOUCHE Nahil (2008/10 ans) FRA [2423251] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:17.69 | 1 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
LEBLANC Clément (2002/16 ans) FRA [1354195] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 437 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 185 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 229 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
LUSTRAT Frédéric (1981/37 ans) FRA [1302544] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 167 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
MANCEAUX Antonin (2003/15 ans) FRA [1812807] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 437 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 185 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 229 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
MARTINS Kyara (2006/12 ans) FRA [2234413] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 21 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 309 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 256 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 225 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 511 pts | ||||
MAYANCE Theo (2003/15 ans) FRA [1997217] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
MEDINI Lilia (2004/14 ans) FRA [2189009] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 501 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 256 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 511 pts | ||||
MICHELETTI Quentin (2000/18 ans) FRA [1445159] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 155 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
PAGANELLI Lou (2008/10 ans) FRA [1978169] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:25.93 | 423 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 309 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 256 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 225 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 511 pts | ||||
PALAGNIOUK Romain (2004/14 ans) BEL [2519939] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.97 | 475 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 554 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 416 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
PIERSON Lauriane (2004/14 ans) FRA [2359841] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 97 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 511 pts | ||||
PIHET Laurent (1971/47 ans) FRA [1337128] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 437 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 06:19.83 | 509 pts | |||
PIRES MONTEIRO Louanne (2008/10 ans) FRA [2452119] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:11.06 | 51 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 225 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 511 pts | ||||
TARCHALA Arthur (2001/17 ans) FRA [1475728] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 416 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 525 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
TARCHALA Stéphane (1971/47 ans) FRA [1582800] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 416 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 525 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:29.65 | 734 pts | |||
TISSOT Lou (2005/13 ans) FRA [1997153] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 03:54.91 | 217 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 309 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 225 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 511 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP