Titre original : Championnats de Nationale 3 - SUD-OUEST
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Juin 2007
Filtres
28 (77.78 %)
----
5 (13.89 %)
3 (8.33 %)
ASPTT PÉRIGUEUX | ||||||||
AUROUSSEAU Pierre (1989/18 ans) FRA [503964] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.57 | 955 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:59.18 | 982 pts | ||||
BARDET Jean-Baptiste (1992/15 ans) FRA [873222] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:28.36 | 905 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:02.44 | 881 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 802 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:33.99 | 863 pts | ||||
CHASSAINT Guillaume (1990/17 ans) FRA [422706] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.69 | 948 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.87 | 929 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.59 | 930 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:19.98 | 844 pts | ||||
DELBOS Lucie (1986/21 ans) FRA [135464] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale D | 00:36.97 | 1093 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale D | 01:23.31 | 999 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 21-100 ans | 00:38.23 | 1034 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 21-100 ans | 01:23.90 | 986 pts | ||||
FEDRIGO Gaëlle (1991/16 ans) FRA [354923] | ||||||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:41.06 | 907 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:31.02 | 833 pts | ||||
GEOFFROID Morgane (1993/14 ans) FRA [551207] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 920 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:41.03 | 908 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:28.63 | 883 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 911 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 820 pts | |||||
KLISNICK Amélie (1987/20 ans) FRA [228763] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:31.99 | 932 pts | ||||
LIBAUD Anaïs (1992/15 ans) FRA [435016] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:31.66 | 951 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:08.78 | 920 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 862 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:35.78 | 860 pts | ||||
MASSOUBRE Marc (1988/19 ans) FRA [155519] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 889 pts | |||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:26.83 | 1004 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:59.13 | 983 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 850 pts | |||||
PERSYN Cyril (1990/17 ans) FRA [277452] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.51 | 1025 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.22 | 1082 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:05.05 | 982 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.99 | 993 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:59.01 | 987 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.06 | 1033 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:05.84 | 961 pts | ||||
SOLACROUP Adrien (1989/18 ans) FRA [155513] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:26.64 | 1017 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:59.99 | 956 pts | ||||
VAN DER MEER Stella (1993/14 ans) NED [831356] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:31.76 | 945 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 898 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 879 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 842 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP