Titre original : Interclubs Régionaux des clubs d'été - DAUPHINÉ-SAVOIE
Type de compétition : Interclubs Régionaux des clubs d'été (037)
Le Samedi 18 Juillet 2009
Filtres
12 (36.36 %)
----
10 (30.3 %)
11 (33.33 %)
THONES NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 526 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 575 pts | |||||
BARRUCAND Laure (1990/19 ans) FRA [313850] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.76 | 777 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 658 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 526 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 575 pts | ||||
BERGERET Maxime (1992/17 ans) FRA [298910] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 880 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 783 pts | ||||
BIDAULT Lucie (1988/21 ans) FRA [1240955] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 378 pts | |||||
DEPOISIER Cédric (1991/18 ans) FRA [298907] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.38 | 690 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.80 | 689 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 880 pts | ||||
DEPOISIER Romain (1993/16 ans) FRA [555846] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 593 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 512 pts | ||||
DONAT MAGNIN Charly (1992/17 ans) FRA [298909] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 593 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 512 pts | ||||
FAVRE FELIX Chloé (1990/19 ans) FRA [224634] | ||||||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.41 | 566 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 486 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 526 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 575 pts | ||||
FAVRE Théo (1992/17 ans) FRA [1127163] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 880 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 783 pts | ||||
FOURNIER Emilie (1992/17 ans) FRA [555860] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 630 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.45 | 479 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 526 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 575 pts | ||||
GAZZOTTI Florine (1996/13 ans) FRA [1039438] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.00 | 706 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 526 pts | ||||
HERBERT Tom (1993/16 ans) GBR [742171] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.94 | 868 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 880 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 783 pts | ||||
LACOMBE Jules (1992/17 ans) FRA [742173] | ||||||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.51 | 618 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 512 pts | ||||
LEVIEUX Baptiste (1993/16 ans) FRA [555876] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.54 | 791 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 783 pts | ||||
MORLET Juline (1987/22 ans) FRA [229786] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 540 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 676 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 575 pts | ||||
SYLVESTRE Louis (1993/16 ans) FRA [555838] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.37 | 750 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 593 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 512 pts | ||||
TOURNIER Luc (1995/14 ans) FRA [1239013] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.84 | 452 pts | ||||
VALLET Thomas (1993/16 ans) FRA [1180645] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.18 | 574 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 593 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP