Titre original : 2e Journée du Challenge Départemental - Zones C et D
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 6 Mars 2022
Filtres
42 (46.67 %)
1 (1.11 %)
22 (24.44 %)
25 (27.78 %)
DAUPHINS ST-OMER | ||||||||
BAILLY Noa (2004/18 ans) FRA [2398507] | ||||||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.17 | 684 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.32 | 789 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.07 | 621 pts | ||||
BAILLY Séraphin (2008/14 ans) FRA [2395417] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.94 | 694 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
BIZEUR Leo (2010/12 ans) FRA [3107001] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.42 | 199 pts | ||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.59 | 207 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.64 | 2 pts | ||||
BODART Elsa (2010/12 ans) FRA [2300833] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.84 | 558 pts | ||||
27e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 487 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 441 pts | |||||
BODART Norah (2008/14 ans) FRA [2010379] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.61 | 731 pts | ||||
28e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 482 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.04 | 463 pts | ||||
BRIOUL Julie (2004/18 ans) FRA [1493760] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.96 | 769 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.20 | 412 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.25 | 630 pts | ||||
BUY Pavel (2009/13 ans) FRA [2802495] | ||||||||
23e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.40 | 406 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
CALOIN Anna (2005/17 ans) FRA [2034851] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 828 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.09 | 789 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 808 pts | |||||
CAPELLE Ambre (2007/15 ans) FRA [3719515] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.86 | 557 pts | ||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.43 | 269 pts | ||||
CAPELLE Jade (2004/18 ans) FRA [3533545] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.10 | 761 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.56 | 615 pts | ||||
DEGREMONT Sylvain (2010/12 ans) FRA [3479525] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.56 | 366 pts | ||||
27e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 241 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.66 | 259 pts | ||||
DELAVAL Gregoire (2004/18 ans) FRA [3533559] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.80 | 904 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.14 | 721 pts | ||||
DICQUE Emeline (2005/17 ans) FRA [2716271] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.52 | 736 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.30 | 837 pts | ||||
DUVAUCHELLE Agathe (2010/12 ans) FRA [2628465] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.20 | 447 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.08 | 449 pts | ||||
19e | 400 4 Nages Dames | Séries | 378 pts | |||||
FIERS Timmy (2010/12 ans) FRA [2802539] | ||||||||
24e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.65 | 338 pts | ||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.02 | 65 pts | ||||
GHYS Chloé (2002/20 ans) FRA [1065474] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.91 | 926 pts | ||||
GOURNAY Tom (2004/18 ans) FRA [2716159] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 886 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.16 | 932 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.66 | 859 pts | ||||
HERMANT Jeanne (2010/12 ans) FRA [1862861] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 711 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 741 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.24 | 722 pts | ||||
HERSENT Lola (2011/11 ans) FRA [3114555] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.12 | 289 pts | ||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.88 | 300 pts | ||||
67e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.38 | 116 pts | ||||
KOCAJ Antoine (2003/19 ans) FRA [845711] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.34 | 766 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.06 | 556 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.53 | 754 pts | ||||
LEGRAIN Nathan (2008/14 ans) FRA [2557671] | ||||||||
20e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.50 | 212 pts | ||||
LELEU Simon (2004/18 ans) FRA [1353402] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.61 | 709 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.45 | 617 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.34 | 764 pts | ||||
NOWAK Pauline (2008/14 ans) FRA [3114635] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.46 | 352 pts | ||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.37 | 315 pts | ||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.16 | 218 pts | ||||
REMY Eliot (2009/13 ans) FRA [3438167] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.42 | 199 pts | ||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.91 | 342 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.89 | 201 pts | ||||
REQUIER HERMANT Lya (2009/13 ans) FRA [1684850] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 821 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.13 | 787 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 751 pts | |||||
SAINT MACHIN Xavier (2006/16 ans) FRA [1888973] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.43 | 718 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.89 | 764 pts | ||||
SCHRAEN Martin (2008/14 ans) FRA [1593430] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.90 | 526 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.79 | 379 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.90 | 104 pts | ||||
THIEULEUX Basile (2009/13 ans) FRA [2997581] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.08 | 566 pts | ||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
VERLEY Axel (2008/14 ans) FRA [1888985] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.63 | 805 pts | ||||
WINOCK Laly (2008/14 ans) FRA [1678189] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.00 | 709 pts | ||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 630 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.19 | 541 pts | ||||
ZECCONI Eva (2010/12 ans) FRA [2014437] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.08 | 546 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 539 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP