Titre original : 6e Meeting National Open du Pas-de-Calais
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Octobre 2014
Filtres
42 (55.26 %)
1 (1.32 %)
31 (40.79 %)
2 (2.63 %)
DAUPHINS ST-OMER | ||||||||
BONNE Pierre (1997/18 ans) FRA [1218167] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.71 | 946 pts | ||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 998 pts | |||||
BRISAC Alix (1998/17 ans) FRA [736964] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.50 | 960 pts | ||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.49 | 875 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 930 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:35.17 | 891 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 951 pts | |||||
CIURLIK Pauline (2000/15 ans) FRA [1168316] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.81 | 829 pts | ||||
65e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:58.76 | 578 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.85 | 713 pts | ||||
54e | 200 4 Nages Dames | Séries | 621 pts | |||||
CONSTANT Jules (2001/14 ans) FRA [1069015] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.11 | 529 pts | ||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
66e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
62e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
DELATTRE Lison (2000/15 ans) FRA [1055846] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.56 | 899 pts | ||||
61e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 634 pts | |||||
38e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.55 | 814 pts | ||||
49e | 200 4 Nages Dames | Séries | 685 pts | |||||
DEWYNTER Solene (2001/14 ans) FRA [1353378] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.82 | 722 pts | ||||
69e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
56e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.25 | 570 pts | ||||
60e | 200 4 Nages Dames | Séries | 556 pts | |||||
DUTERTRE Robin (1999/16 ans) FRA [1288606] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.95 | 586 pts | ||||
65e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.59 | 438 pts | ||||
61e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
GAUTHIER Florine (2000/15 ans) FRA [1288595] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.74 | 726 pts | ||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 634 pts | |||||
64e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 615 pts | |||||
57e | 200 4 Nages Dames | Séries | 580 pts | |||||
LALOY Valentin (1989/26 ans) FRA [612839] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.84 | 1003 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.68 | 956 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
MAAMAR Adrien (2000/15 ans) FRA [1353410] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.85 | 363 pts | ||||
70e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 172 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
63e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 178 pts | |||||
MAGNIER Arthur (2001/14 ans) FRA [1353413] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.55 | 714 pts | ||||
62e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.66 | 736 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:35.07 | 716 pts | ||||
PALLANDRE Gilles (1989/26 ans) FRA [44755] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.28 | 910 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.43 | 797 pts | ||||
PREVOST Simon (1997/18 ans) FRA [919131] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.32 | 845 pts | ||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
50e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
54e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
RENSY Lucien (2000/15 ans) FRA [1410296] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.44 | 612 pts | ||||
67e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.95 | 463 pts | ||||
60e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
RIBEIRO Léa (2001/14 ans) FRA [1459042] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.68 | 836 pts | ||||
70e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 499 pts | |||||
49e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.14 | 704 pts | ||||
55e | 200 4 Nages Dames | Séries | 615 pts | |||||
SERGENT Bulle (2000/15 ans) FRA [1114273] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.35 | 911 pts | ||||
62e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 619 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.83 | 669 pts | ||||
52e | 200 4 Nages Dames | Séries | 669 pts | |||||
SWIDURSKI Aurore (1997/18 ans) FRA [700350] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.64 | 1012 pts | ||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 791 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Dames | Séries | 714 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 890 pts | |||||
VASSEUR Anthony (2001/14 ans) FRA [1353452] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.11 | 858 pts | ||||
64e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
58e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
VAUCHEL Emma (2000/15 ans) FRA [1168312] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.59 | 841 pts | ||||
60e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 651 pts | |||||
48e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.43 | 744 pts | ||||
51e | 200 4 Nages Dames | Séries | 682 pts | |||||
WINOCK Hugo (2000/15 ans) FRA [1065490] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.58 | 891 pts | ||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.19 | 861 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.66 | 886 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:31.12 | 918 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 828 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP