Titre original : Championnats Départementaux Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Juin 2022
Filtres
52 (36.36 %)
----
1 (0.7 %)
90 (62.94 %)
EN CAEN | ||||||||
ANGLADE Elianna (2011/11 ans) FRA [2819027] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 578 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 01:33.85 | 506 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:37.09 | 416 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:25.20 | 429 pts | ||||
ASSELIN Benjamin (2008/14 ans) FRA [2204985] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:24.84 | 503 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:55.24 | 560 pts | ||||
ASSELIN Lorena (2011/11 ans) FRA [2469313] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 481 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 465 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:37.73 | 405 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:24.53 | 435 pts | ||||
BANC David (2008/14 ans) FRA [2501115] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.51 | 612 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.25 | 548 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:31.96 | 571 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:55.02 | 562 pts | ||||
BONNAC Shady (2010/12 ans) FRA [2928541] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOURGEOIS Antonin (2010/12 ans) FRA [2786349] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:28.08 | 271 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 280 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:36.09 | 213 pts | ||||
BOURGEOIS Hugo (2005/17 ans) FRA [3078793] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.11 | 899 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.49 | 885 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.77 | 848 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:19.63 | 624 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.15 | 889 pts | ||||
DEJONGHE Clement (2006/16 ans) FRA [1613975] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.64 | 693 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.51 | 564 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.18 | 709 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.93 | 649 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
FREMIN Leelou (2009/13 ans) FRA [2718641] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 607 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.31 | 654 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 612 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:08.11 | 590 pts | ||||
GODARD Romane (2008/14 ans) FRA [2357595] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.17 | 816 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 732 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 653 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.29 | 727 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 559 pts | |||||
GRARD Elias (2009/13 ans) FRA [3002243] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GRARE Sacha (2005/17 ans) FRA [1873883] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.69 | 989 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.69 | 970 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.02 | 958 pts | ||||
HEMERY Hugo (2010/12 ans) FRA [2501059] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:43.19 | 380 pts | ||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:15.47 | 368 pts | ||||
HENAUT Lison (2011/11 ans) FRA [2786327] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.18 | 451 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 449 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.34 | 633 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.37 | 590 pts | ||||
HUDE Raphaël (2007/15 ans) FRA [2041475] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.48 | 763 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.51 | 737 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:35.99 | 780 pts | ||||
JOLY Juliette (2008/14 ans) FRA [3728663] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.47 | 683 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.76 | 579 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.05 | 776 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.58 | 730 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:28.60 | 573 pts | ||||
KOBLITZ Benjamin (2009/13 ans) FRA [2359361] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:28.62 | 433 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LEFEBVRE Matthieu (2008/14 ans) FRA [2730013] | ||||||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.47 | 697 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.58 | 697 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:50.23 | 614 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
LEGRAND Gaspar (2007/15 ans) FRA [2177731] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.21 | 773 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.71 | 683 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.97 | 785 pts | ||||
LEMARECHAL Noam (2007/15 ans) FRA [2327483] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.87 | 793 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.50 | 715 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.65 | 731 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.97 | 730 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
LEQUESNE Louis-Thomas (2010/12 ans) FRA [2579545] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:22.09 | 378 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:35.68 | 216 pts | ||||
LOEWEISTEIN Raphaël (2008/14 ans) FRA [2327531] | ||||||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.45 | 697 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.59 | 697 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:46.36 | 657 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
MADELINE Clémence (2011/11 ans) FRA [2772341] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.63 | 557 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 553 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 01:34.64 | 492 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:15.54 | 517 pts | ||||
MAHEU Clara (2010/12 ans) FRA [3260225] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 514 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 461 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:45.48 | 285 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:28.26 | 403 pts | ||||
MARNONI Pauline (2009/13 ans) FRA [2683357] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 572 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 552 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.63 | 662 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 599 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:16.33 | 510 pts | ||||
MOYA-COLIN Faustin (2009/13 ans) FRA [2808773] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.73 | 512 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:09.65 | 419 pts | ||||
POTIER Kylian (2005/17 ans) FRA [2142699] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.06 | 902 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.52 | 870 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.89 | 753 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.62 | 862 pts | ||||
RIOU DU COSQUER Basile (2006/16 ans) FRA [2146661] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.54 | 760 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.92 | 852 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.64 | 781 pts | ||||
SEDILLO Arthur (2006/16 ans) FRA [1977725] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.53 | 813 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.56 | 741 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.53 | 667 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.37 | 936 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.12 | 779 pts | ||||
SERHIR Norah (2007/15 ans) FRA [2699239] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.06 | 622 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.34 | 718 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.22 | 674 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.27 | 677 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:26.53 | 615 pts | ||||
SOTO-LAMBERT Alexandre (2010/12 ans) FRA [2772517] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.26 | 415 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:35.41 | 320 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:08.66 | 428 pts | ||||
TARCY Lise (2009/13 ans) FRA [2395449] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 477 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 426 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:48.28 | 489 pts | ||||
TARCY Lucas (2007/15 ans) FRA [2252185] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.92 | 479 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.37 | 413 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.54 | 467 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.40 | 424 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:20.88 | 323 pts | ||||
VILLON Soa (2010/12 ans) FRA [2698847] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 508 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.32 | 654 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:39.02 | 384 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:13.28 | 539 pts | ||||
ZYCH-MINKINE Sacha (2006/16 ans) FRA [2993007] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.06 | 810 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 617 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP