Titre original : Championnat Départemental Hiver
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Novembre 2021
Filtres
81 (52.94 %)
----
49 (32.03 %)
23 (15.03 %)
EN CAEN | ||||||||
ASSELIN Benjamin (2008/13 ans) FRA [2204985] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.28 | 549 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.26 | 509 pts | ||||
BANC David (2008/13 ans) FRA [2501115] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:53.71 | 425 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.47 | 504 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.59 | 304 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
BETSEY Camille (2010/11 ans) FRA [2531935] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 515 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 481 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 513 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.34 | 583 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 536 pts | |||||
BOURGEOIS Hugo (2005/16 ans) FRA [3078793] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.65 | 806 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
DEJONGHE Clement (2006/15 ans) FRA [1613975] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.22 | 661 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:47.81 | 455 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.32 | 703 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
DESNOYERS Inès (1999/22 ans) FRA [1217594] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.85 | 1029 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.09 | 967 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.75 | 1037 pts | ||||
FLYNN Rex (2009/12 ans) FRA [2181479] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.33 | 710 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.47 | 652 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.39 | 590 pts | ||||
FREMONT Margot (2009/12 ans) FRA [2173707] | ||||||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.30 | 832 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 633 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.00 | 837 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 709 pts | |||||
GODARD Romane (2008/13 ans) FRA [2357595] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.00 | 767 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 649 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.23 | 723 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.73 | 655 pts | ||||
GRARD Elias (2009/12 ans) FRA [3002243] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.62 | 492 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.31 | 329 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.36 | 216 pts | ||||
HAMEL Suan (2010/11 ans) FRA [3008751] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 584 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 583 pts | |||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.09 | 415 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 522 pts | |||||
HENAUT Célian (2007/14 ans) FRA [1872823] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
HUDE Raphaël (2007/14 ans) FRA [2041475] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
JOLY Juliette (2008/13 ans) FRA [3728663] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.41 | 632 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 564 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.61 | 613 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 423 pts | |||||
KOBLITZ Benjamin (2009/12 ans) FRA [2359361] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.78 | 485 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.61 | 291 pts | ||||
LEFEBVRE Matthieu (2008/13 ans) FRA [2730013] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:32.51 | 540 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.08 | 631 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
LEGRAND Gaspar (2007/14 ans) FRA [2177731] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:25.97 | 578 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.51 | 755 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
LEMARECHAL Noam (2007/14 ans) FRA [2327483] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.19 | 751 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
LEVESQUE Jan (2008/13 ans) FRA [2327513] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.40 | 726 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
LOEWEISTEIN Raphaël (2008/13 ans) FRA [2327531] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.65 | 639 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:32.04 | 542 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.06 | 600 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.40 | 619 pts | ||||
MARNONI Pauline (2009/12 ans) FRA [2683357] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.87 | 508 pts | ||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 470 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.94 | 441 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 388 pts | |||||
MASSE Louis (2007/14 ans) FRA [1872921] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
MESANGE-GORGEON Elfy (2008/13 ans) FRA [1977711] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 804 pts | |||||
MOYA-COLIN Faustin (2009/12 ans) FRA [2808773] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:51.25 | 437 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.62 | 495 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.32 | 388 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
POTIER Kylian (2005/16 ans) FRA [2142699] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:45.21 | 469 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.80 | 857 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
ROBINE Gabin (2006/15 ans) FRA [2346459] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.89 | 851 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.40 | 816 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.50 | 600 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
ROLLET Lou (2009/12 ans) FRA [2377229] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 635 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 608 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.03 | 634 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 546 pts | |||||
ROUPSARD Salomé (2010/11 ans) FRA [2532143] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 410 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.90 | 639 pts | ||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 600 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 467 pts | |||||
SALDANA Gino (2009/12 ans) FRA [2395429] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.11 | 667 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.86 | 583 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.91 | 557 pts | ||||
SEDILLO Arthur (2006/15 ans) FRA [1977725] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.15 | 835 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.31 | 822 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
SERHIR Norah (2007/14 ans) FRA [2699239] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.84 | 558 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 579 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 551 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.26 | 678 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 634 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
TABURET Zoé (2009/12 ans) FRA [2402747] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.65 | 729 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 613 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 655 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.50 | 644 pts | ||||
TARCY Lise (2009/12 ans) FRA [2395449] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 279 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.38 | 472 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 356 pts | |||||
TARCY Lucas (2007/14 ans) FRA [2252185] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:19.56 | 303 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.11 | 304 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.31 | 442 pts | ||||
TOREL Louis (2009/12 ans) FRA [2707679] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.89 | 734 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.46 | 652 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
VILLON Nihèle (2000/21 ans) FRA [1397742] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.46 | 1055 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.35 | 1006 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.19 | 1071 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:13.39 | 979 pts | ||||
VILLON Soa (2010/11 ans) FRA [2698847] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 451 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.46 | 487 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 268 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 449 pts | |||||
ZYCH-MINKINE Sacha (2006/15 ans) FRA [2993007] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.09 | 780 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:17.41 | 630 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 549 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP