Titre original : Meeting Régional Open 50m.
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Février 2014
Filtres
12 (21.05 %)
----
29 (50.88 %)
16 (28.07 %)
CN LE MANS | ||||||||
ALLICHON Yann (1996/18 ans) FRA [952536] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.91 | 990 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 947 pts | |||||
BESSON Axel (1998/16 ans) FRA [1317204] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.84 | 938 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:27.85 | 937 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 854 pts | |||||
BOULARD Nicolas (1999/15 ans) FRA [1273109] | ||||||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.47 | 839 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:37.13 | 855 pts | ||||
BRUNET Claire (1999/15 ans) FRA [1259452] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.53 | 956 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.35 | 916 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 13-15 ans | 01:06.33 | 990 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 13-15 ans | 01:15.99 | 951 pts | ||||
CHASSIER Pierre-Alexandre (1996/18 ans) FRA [1334288] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 863 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 839 pts | |||||
COUANNET Louis (1997/17 ans) FRA [1040778] | ||||||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.58 | 739 pts | ||||
DAGUENET Lynn (1998/16 ans) FRA [1117517] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.46 | 964 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 982 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 993 pts | |||||
DELALANDE Alexis (1997/17 ans) FRA [1155194] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.47 | 837 pts | ||||
DEZERE Jeremy (1998/16 ans) FRA [1155203] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 847 pts | |||||
DUPONT Caroline (2000/14 ans) FRA [1230699] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 854 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 900 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A : 13-15 ans | 876 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 13-15 ans | 928 pts | |||||
ECK Jessy-Lee (1997/17 ans) FRA [1349186] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
30e | 200 Dos Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
ESOUA Carine (1998/16 ans) FRA [1259769] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.29 | 1021 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 834 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:05.84 | 1005 pts | ||||
GYPTEAU Timothe (2000/14 ans) FRA [1395969] | ||||||||
73e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
50e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:26.20 | 490 pts | ||||
KHAMIS Louise (1991/23 ans) FRA [598540] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.02 | 915 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 983 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:13.14 | 964 pts | ||||
KLEMENT Lucas (1999/15 ans) FRA [1052132] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.31 | 915 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.61 | 924 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 01:03.26 | 857 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:16.49 | 927 pts | ||||
LANG Nicolas (1996/18 ans) FRA [1156887] | ||||||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.24 | 923 pts | ||||
LEGEIN Lucile (1999/15 ans) FRA [1259840] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:21.39 | 758 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 13-15 ans | 861 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 13-15 ans | 01:23.91 | 700 pts | ||||
LETELLIER Clemence (2000/14 ans) FRA [1365723] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.59 | 955 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
MAUNOURY Henri (1998/16 ans) FRA [1365565] | ||||||||
67e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
32e | 200 Dos Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
OUTIL Orlane (1998/16 ans) FRA [716035] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.39 | 931 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 825 pts | |||||
PLARD Juliette (2000/14 ans) FRA [1230698] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 889 pts | |||||
29e | 200 Dos Dames | Séries | 746 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 13-15 ans | 887 pts | |||||
POTTIER Nicolas (1996/18 ans) FRA [854004] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1009 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1065 pts | |||||
POURRET Clément (1998/16 ans) FRA [1155363] | ||||||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 756 pts | |||||
RIOU Killian (1998/16 ans) FRA [1187349] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.10 | 922 pts | ||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 797 pts | |||||
RODRIGUEZ Laure (1996/18 ans) FRA [979189] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 922 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 847 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1013 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 874 pts | |||||
SAUDA Lea (2000/14 ans) FRA [1365707] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 800 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 13-15 ans | 854 pts | |||||
VAUPRE David (1994/20 ans) FRA [739053] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.16 | 1003 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.20 | 924 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:33.50 | 1037 pts | ||||
VAUPRE Guillaume (1997/17 ans) FRA [952535] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 859 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.32 | 836 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:15.28 | 956 pts | ||||
VO THANH Lisa (1998/16 ans) FRA [1117518] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.81 | 1063 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.87 | 1032 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.08 | 1046 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:20.13 | 1072 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP