Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Filtres
86 (67.72 %)
----
40 (31.5 %)
1 (0.79 %)
CN LE MANS | ||||||||
ALLICHON Yann (1996/18 ans) FRA [952536] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1076 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.48 | 1066 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1079 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
BESSON Axel (1998/16 ans) FRA [1317204] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1040 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.15 | 1086 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.14 | 1086 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1013 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
BOULARD Nicolas (1999/15 ans) FRA [1273109] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.23 | 913 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.16 | 902 pts | ||||
BRUNET Claire (1999/15 ans) FRA [1259452] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.92 | 1056 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.34 | 1092 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.78 | 1086 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.65 | 1093 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B | 996 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 979 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B | 960 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 914 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1032 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 968 pts | |||||
CHASSIER Pierre-Alexandre (1996/18 ans) FRA [1334288] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.05 | 1056 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1071 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1062 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1057 pts | |||||
COUANNET Louis (1997/17 ans) FRA [1040778] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.02 | 991 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.22 | 967 pts | ||||
DAGUENET Lynn (1998/16 ans) FRA [1117517] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.33 | 1055 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.65 | 1037 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 992 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 999 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B | 959 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 933 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1047 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1059 pts | |||||
DE POORTER Ines (2000/14 ans) FRA [1166236] | ||||||||
84e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
48e | 100 Dos Dames | Séries | 790 pts | |||||
DELALANDE Alexis (1997/17 ans) FRA [1155194] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.50 | 960 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.47 | 947 pts | ||||
DEZERE Jeremy (1998/16 ans) FRA [1155203] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 982 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 990 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 974 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 953 pts | |||||
DUPONT Caroline (2000/14 ans) FRA [1230699] | ||||||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.81 | 875 pts | ||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 858 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.62 | 1026 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.32 | 988 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 922 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 785 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 964 pts | |||||
ECK Jessy-Lee (1997/17 ans) FRA [1349186] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.83 | 1004 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.16 | 1022 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.19 | 1080 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 920 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
ESOUA Carine (1998/16 ans) FRA [1259769] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.58 | 1015 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1047 pts | |||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1004 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 976 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 904 pts | |||||
GYPTEAU Timothe (2000/14 ans) FRA [1395969] | ||||||||
129e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.09 | 741 pts | ||||
95e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
66e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.92 | 772 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
KHAMIS Louise (1991/23 ans) FRA [598540] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.88 | 1121 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.13 | 1105 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1070 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1041 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1004 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | DNS dec | |||||
KLEMENT Lucas (1999/15 ans) FRA [1052132] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.45 | 899 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.79 | 970 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 981 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 980 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
LANG Nicolas (1996/18 ans) FRA [1156887] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.79 | 1074 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.89 | 1067 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1073 pts | |||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.98 | 1096 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.02 | 1093 pts | ||||
LEGEIN Lucile (1999/15 ans) FRA [1259840] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.07 | 986 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 992 pts | |||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 959 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 969 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.94 | 955 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.01 | 951 pts | ||||
LETELLIER Clemence (2000/14 ans) FRA [1365723] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:30.72 | 1007 pts | ||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.67 | 1010 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 985 pts | |||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 940 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 920 pts | |||||
MAUNOURY Henri (1998/16 ans) FRA [1365565] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.21 | 914 pts | ||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.10 | 911 pts | ||||
OUTIL Orlane (1998/16 ans) FRA [716035] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.72 | 1068 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.43 | 1087 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1034 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1033 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1012 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B | 976 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 986 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale B | 884 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 916 pts | |||||
PLARD Juliette (2000/14 ans) FRA [1230698] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.01 | 930 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 922 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 949 pts | |||||
44e | 100 Dos Dames | Séries | 819 pts | |||||
POTTIER Nicolas (1996/18 ans) FRA [854004] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.43 | 1031 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.06 | 1088 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.93 | 1036 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1031 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1015 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1000 pts | |||||
POURRET Clément (1998/16 ans) FRA [1155363] | ||||||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 899 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.42 | 939 pts | ||||
RIOU Killian (1998/16 ans) FRA [1187349] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.23 | 1044 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.67 | 998 pts | ||||
RODRIGUEZ Laure (1996/18 ans) FRA [979189] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1048 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1048 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1002 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1032 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1007 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Finale B | 945 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 974 pts | |||||
SAUDA Lea (2000/14 ans) FRA [1365707] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 904 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 905 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 880 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 826 pts | |||||
VAUPRE David (1994/20 ans) FRA [739053] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.69 | 1134 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.19 | 1107 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1065 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 989 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
VAUPRE Guillaume (1997/17 ans) FRA [952535] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1047 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 932 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.43 | 1094 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.33 | 1099 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 903 pts | |||||
VO THANH Lisa (1998/16 ans) FRA [1117518] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.92 | 1119 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.64 | 1137 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1047 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1146 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1058 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1148 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1033 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1061 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP