Titre original : Natathlon départemental Jeunes -Zone Sud
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Samedi 20 Mai 2017
Filtres
28 (77.78 %)
----
6 (16.67 %)
2 (5.56 %)
CLAMART NATATION 92 | ||||||||
AJAVON DA SILVEIRA Rusty (2005/12 ans) FRA [2134539] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.40 | 347 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
BOUBTANE Anais (2004/13 ans) FRA [1730603] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 733 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.95 | 853 pts | ||||
DEHOCHE Fantine (2004/13 ans) FRA [1419438] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.00 | 825 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 768 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 782 pts | |||||
DERBES Arthur (2005/12 ans) FRA [1530289] | ||||||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
GAUDIN-AJENJO Elia (2004/13 ans) FRA [1421355] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.55 | 666 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 641 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 640 pts | |||||
KARADZIC Luka (2004/13 ans) FRA [1811203] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.25 | 714 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
LEBUNETELLE Paloma (2004/13 ans) FRA [1530401] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 621 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.89 | 600 pts | ||||
LERAY Lilou (2005/12 ans) FRA [1530338] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.06 | 775 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 777 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.98 | 677 pts | ||||
OUABDESSELAM Leo (2003/14 ans) FRA [1507191] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.39 | 817 pts | ||||
ROUBAUD DORFIAC Charlotte (2006/11 ans) FRA [2005985] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 699 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.01 | 733 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 723 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.36 | 621 pts | ||||
TUYPENS Timothe (2005/12 ans) FRA [1530420] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.58 | 642 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.22 | 317 pts | ||||
WINKELMANN Thibault (2004/13 ans) FRA [1344213] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.58 | 696 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.37 | 469 pts | ||||
YAMINI Elise (2004/13 ans) FRA [1428170] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 550 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 588 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP