Titre original : Championnat Départemental Open des Hauts de Seine
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Mai 2016
Filtres
72 (37.11 %)
----
74 (38.14 %)
48 (24.74 %)
CLAMART NATATION 92 | ||||||||
ADIL Jade (2000/16 ans) FRA [1341858] | ||||||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.35 | 796 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.47 | 815 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.74 | 921 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.20 | 892 pts | ||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 849 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.40 | 879 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:24.99 | 676 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:46.23 | 894 pts | ||||
ADIL Yael (2001/15 ans) FRA [1341857] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.07 | 1014 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.47 | 990 pts | ||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 916 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.63 | 1026 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.50 | 954 pts | ||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 775 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:42.27 | 946 pts | ||||
BASTIAO Matéo (1997/19 ans) FRA [1470129] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.41 | 1032 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.39 | 951 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.09 | 828 pts | ||||
BAUDOUX Emma (1999/17 ans) FRA [1299776] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.55 | 1017 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.17 | 937 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.64 | 1037 pts | ||||
BOUBTANE Anais (2004/12 ans) FRA [1730603] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.45 | 741 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.71 | 837 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.62 | 841 pts | ||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 742 pts | |||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:35.94 | 455 pts | ||||
BOUTOUIL Samy (2000/16 ans) MAR [1054731] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.31 | 1108 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.71 | 1163 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.20 | 1140 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.91 | 1177 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.75 | 1097 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.80 | 1167 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.23 | 1177 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:16.17 | 1107 pts | ||||
BOUTOUIL Yasmeen (1998/18 ans) FRA [1054734] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.64 | 1202 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.06 | 1182 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1109 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1097 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.78 | 1202 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:08.93 | 1141 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1089 pts | |||||
CUCUMEL Romy (2001/15 ans) FRA [988757] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.63 | 1071 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1033 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:13.84 | 1007 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.72 | 1153 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:15.64 | 1179 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1145 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.78 | 1130 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:29.56 | 1123 pts | ||||
DEHECQ Paul (2002/14 ans) FRA [1760126] | ||||||||
90e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.98 | 643 pts | ||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.94 | 663 pts | ||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:35.87 | 517 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:57.33 | 571 pts | ||||
DEHOCHE Fantine (2004/12 ans) FRA [1419438] | ||||||||
80e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.95 | 680 pts | ||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 622 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.26 | 657 pts | ||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:09.71 | 615 pts | ||||
DERBES Celia (2002/14 ans) FRA [1344249] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.82 | 810 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.04 | 865 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.21 | 829 pts | ||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 832 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:51.41 | 828 pts | ||||
DIAZ DE TUESTA Charlotte (2002/14 ans) FRA [1279095] | ||||||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.68 | 875 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.35 | 818 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.72 | 837 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.63 | 760 pts | ||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.96 | 802 pts | ||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:31.99 | 530 pts | ||||
DOLINAR Robin (1998/18 ans) FRA [1153460] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.38 | 1103 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.14 | 1114 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
FAURE Lou-Ann (2003/13 ans) FRA [1627014] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.94 | 994 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.25 | 964 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.14 | 1010 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.66 | 933 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 958 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.51 | 931 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.26 | 912 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 865 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:49.62 | 850 pts | ||||
FISUN Michel (2001/15 ans) FRA [1409242] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.82 | 756 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.85 | 726 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.18 | 861 pts | ||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.04 | 728 pts | ||||
FOURNIER Soazic (2003/13 ans) FRA [1344270] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.67 | 836 pts | ||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.34 | 652 pts | ||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:32.96 | 511 pts | ||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:07.12 | 643 pts | ||||
GAUDIN-AJENJO Elia (2004/12 ans) FRA [1421355] | ||||||||
51e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 633 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.88 | 673 pts | ||||
65e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.02 | 617 pts | ||||
51e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:18.54 | 524 pts | ||||
GAUT Tristan (1999/17 ans) FRA [1446769] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.57 | 1021 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.98 | 1096 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.56 | 1023 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:25.25 | 974 pts | ||||
JASSOUD Matthieu (1998/18 ans) FRA [1192152] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.53 | 1024 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
JAUMET Justine (2002/14 ans) FRA [1468620] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.20 | 978 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.30 | 991 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.95 | 902 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.65 | 899 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:45.97 | 897 pts | ||||
JUDES Guillaume (1988/28 ans) FRA [165930] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
KARADZIC Luka (2004/12 ans) FRA [1811203] | ||||||||
118e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.40 | 614 pts | ||||
84e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
46e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.46 | 437 pts | ||||
47e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:07.00 | 470 pts | ||||
LABAT Tancrede (2002/14 ans) FRA [1344027] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.23 | 851 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.14 | 802 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.44 | 900 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.79 | 758 pts | ||||
LANSSENS Bastien (2000/16 ans) FRA [1685432] | ||||||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.83 | 834 pts | ||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
LEBUNETELLE Paloma (2004/12 ans) FRA [1530401] | ||||||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.81 | 550 pts | ||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 01:36.14 | 503 pts | ||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.98 | 562 pts | ||||
44e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:46.94 | 538 pts | ||||
LUYSSEN Margo (1999/17 ans) FRA [803191] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.51 | 1075 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1056 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1015 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.73 | 1104 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:20.41 | 1066 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1058 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.93 | 1121 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 986 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:30.02 | 1116 pts | ||||
MAINGAUD Léa (2000/16 ans) FRA [1318771] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.83 | 1000 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.40 | 1026 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.21 | 994 pts | ||||
MALTESTE Tristan (1999/17 ans) FRA [1189779] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.09 | 1049 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.15 | 1028 pts | ||||
MERCIER Pierre-Emmanuel (1998/18 ans) FRA [1299795] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.69 | 997 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.70 | 1112 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
MINOUX Paul (1999/17 ans) FRA [1291071] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.39 | 1033 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.14 | 1083 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.87 | 1019 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.08 | 1059 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.83 | 1046 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.76 | 936 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:26.78 | 952 pts | ||||
NYOBE Mélodie (1998/18 ans) FRA [988253] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.77 | 1065 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.07 | 1088 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.91 | 1031 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.82 | 1070 pts | ||||
PASSANI Henri-Dominique (2002/14 ans) FRA [1470058] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.76 | 880 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.28 | 856 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.42 | 880 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.49 | 1008 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.99 | 957 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:27.96 | 936 pts | ||||
RONDIER Mathias (2002/14 ans) FRA [1344184] | ||||||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.94 | 758 pts | ||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:42.24 | 747 pts | ||||
SOLLOGOUB Lydie (2002/14 ans) FRA [1811389] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.18 | 979 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.66 | 981 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.94 | 955 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:51.54 | 826 pts | ||||
THOMAS Orlane (2003/13 ans) FRA [1944987] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.36 | 910 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.94 | 888 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.89 | 865 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.68 | 858 pts | ||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 863 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.54 | 872 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:22.17 | 740 pts | ||||
WINKELMANN Thibault (2004/12 ans) FRA [1344213] | ||||||||
129e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.44 | 466 pts | ||||
59e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.69 | 382 pts | ||||
31e | 200 Dos Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
YAMINI Elise (2004/12 ans) FRA [1428170] | ||||||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 01:35.22 | 521 pts | ||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.20 | 458 pts | ||||
70e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.01 | 496 pts | ||||
53e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:25.45 | 457 pts | ||||
YAMINI Thomas (2000/16 ans) FRA [1344214] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.24 | 917 pts | ||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.16 | 970 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP