Titre original : 5e Meeting National de l'ES Massy Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 28 Février au Dimanche 2 Mars 2014
Filtres
21 (34.43 %)
----
40 (65.57 %)
----
CLAMART NATATION 92 | ||||||||
BASTIAO Matéo (1997/17 ans) FRA [1470129] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.38 | 968 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.01 | 973 pts | ||||
49e | 100 Dos Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
BLANCHIN Ilona (1998/16 ans) FRA [680160] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.19 | 1039 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 990 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.63 | 1152 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.36 | 1168 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 1097 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 1110 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 1155 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1116 pts | |||||
BOUTOUIL Samy (2000/14 ans) MAR [1054731] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1036 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.27 | 1049 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.26 | 1050 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.73 | 1052 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1007 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1029 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.68 | 1055 pts | ||||
BOUTOUIL Yasmeen (1998/16 ans) FRA [1054734] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.43 | 1150 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.02 | 1177 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1152 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1157 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1107 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1057 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.57 | 1215 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.90 | 1195 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1154 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1155 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1164 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1105 pts | |||||
CHIAPPINI Mareva (2000/14 ans) FRA [1344232] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.54 | 1018 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:32.44 | 1163 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.89 | 1137 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 1064 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 1089 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B | 1076 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 989 pts | |||||
CUCUMEL Bahia (1998/16 ans) FRA [869729] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1019 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1034 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1038 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1042 pts | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 959 pts | |||||
JOUAULT Victor (1997/17 ans) FRA [1068849] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.58 | 1021 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1055 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1055 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.40 | 1013 pts | ||||
LOUTRE Laurène (1999/15 ans) FRA [870835] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 887 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.89 | 1023 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 940 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 961 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.68 | 969 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:34.66 | 1036 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 969 pts | |||||
MEDRAR Julien (1997/17 ans) FRA [1261994] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.87 | 1001 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.13 | 1051 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
MINOUX Paul (1999/15 ans) FRA [1291071] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.54 | 957 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.35 | 1070 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | DNS dec | |||||
MUNIER Alexandre (1991/23 ans) FRA [470121] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.31 | 1108 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.46 | 1097 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1129 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1133 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 991 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.26 | 1139 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.31 | 1136 pts | ||||
RAYNERT Maud (1998/16 ans) FRA [1210283] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.58 | 1160 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.80 | 1149 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1108 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 1099 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1161 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1133 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.82 | 1127 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.52 | 1145 pts | ||||
TINÉ Marie-Cécile (1997/17 ans) FRA [1056920] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.68 | 1134 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.59 | 1140 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.73 | 1202 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.61 | 1208 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1117 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1122 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1042 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1047 pts | |||||
VALRIVIERE Pierre (1987/27 ans) FRA [198661] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP