Titre original : Championnat Départemental d'Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juin 2024
Filtres
19 (36.54 %)
----
17 (32.69 %)
16 (30.77 %)
US ST-EGRÈVE | ||||||||
BOGDANOVIC Aleksandra (1973/51 ans) FRA [696578] | ||||||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.89 | 489 pts | ||||
DI GIONE Sandro (2007/17 ans) FRA [3297271] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.19 | 833 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.79 | 789 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.36 | 787 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.80 | 692 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 672 pts | |||||
ESTURILLO Julien (2009/15 ans) FRA [2673523] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.89 | 792 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.52 | 783 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 699 pts | |||||
GIRARD Louise (2010/14 ans) FRA [2909225] | ||||||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.72 | 809 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 828 pts | |||||
GUILLON Marianne (2004/20 ans) FRA [1484235] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.03 | 896 pts | ||||
JALIER Antoine (2010/14 ans) FRA [2995129] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.82 | 630 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.48 | 696 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:43.16 | 381 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:20.31 | 594 pts | ||||
LURTHY Lenaïs (2012/12 ans) FRA [2992923] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.60 | 732 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.10 | 647 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.21 | 769 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.34 | 509 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.99 | 691 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 628 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 642 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 592 pts | |||||
MACAIRE Fantin (2002/22 ans) FRA [1271111] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.93 | 1091 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.18 | 1035 pts | ||||
MAS Charlotte (2012/12 ans) FRA [4233845] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.93 | 197 pts | ||||
43e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:59.78 | 328 pts | ||||
MICOUD BASSAC Gabriel (2005/19 ans) FRA [1568085] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.52 | 1066 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.12 | 1014 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 751 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DNS | |||||
MOREL Juliette (2012/12 ans) FRA [2988691] | ||||||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.56 | 466 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:49.56 | 469 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 507 pts | |||||
POTTIER Benjamin (2005/19 ans) FRA [1844893] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.80 | 797 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.92 | 841 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.64 | 804 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.91 | 807 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.90 | 732 pts | ||||
REZAK Lena (2012/12 ans) FRA [3846641] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.45 | 129 pts | ||||
RICAVY Paul (2011/13 ans) FRA [2995181] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | DNS dec | |||||
SCHIFF Jade (2010/14 ans) FRA [2673451] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.14 | 655 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 599 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 603 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans et plus | 548 pts | |||||
VERMEULEN Milo (2011/13 ans) FRA [2909305] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.29 | 530 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.34 | 509 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:33.48 | 543 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 474 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 551 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 496 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 512 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 471 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP