Titre original : Championnats Régionaux - MIDI-PYRÉNÉES
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Août 2010
Filtres
47 (58.75 %)
----
27 (33.75 %)
6 (7.5 %)
SN ST-CÉRÉ | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 624 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 482 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 538 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 371 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 641 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 451 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 520 pts | |||||
CHARAZAC Juliette (1990/20 ans) FRA [216143] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 520 pts | ||||
COCHER Stéphane (1972/38 ans) FRA [1241666] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 19 ans et plus | 00:34.47 | 560 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 19 ans et plus | 540 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 19 ans et plus | 00:45.37 | 358 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 19 ans et plus | 00:40.55 | 700 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 19 ans et plus | 606 pts | |||||
DESCUBES Pauline (1993/17 ans) FRA [347546] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 668 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 624 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 538 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 641 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 520 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 17 ans | 00:33.46 | 848 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 17 ans | 558 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 17 ans | 701 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 17 ans | 641 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 17 ans | 572 pts | |||||
DIALA Maîlys (1994/16 ans) FRA [647841] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 482 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 371 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 451 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 520 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans | 00:38.85 | 575 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans | 00:48.91 | 599 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 16 ans | 530 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans | 00:46.25 | 414 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16 ans | 01:40.89 | 422 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16 ans | 243 pts | |||||
GUY Léa (1994/16 ans) FRA [430171] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:42.27 | 856 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 802 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 482 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 538 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 641 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 520 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans | 00:42.29 | 855 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 16 ans | 799 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 16 ans | 797 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16 ans | 490 pts | |||||
LACAM Laura (1994/16 ans) FRA [647835] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 482 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 371 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 451 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 520 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans | 00:38.22 | 604 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans | 566 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans | 00:49.33 | 382 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans | 00:49.35 | 584 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 16 ans | 534 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16 ans | 01:37.96 | 476 pts | ||||
LAVERGNE Damien (1997/13 ans) FRA [738517] | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 515 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 00:33.96 | 586 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 504 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 00:42.37 | 470 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 00:40.27 | 712 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 637 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 01:31.32 | 434 pts | ||||
LEROY Pauline (1994/16 ans) FRA [946272] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 482 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 538 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 451 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 520 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans | 504 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans | 00:43.78 | 592 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans | 00:41.20 | 609 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 16 ans | 518 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 16 ans | 328 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16 ans | 01:32.69 | 582 pts | ||||
MABON Nicolas (1993/17 ans) FRA [440426] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 640 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 444 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 515 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 17 ans | 00:30.46 | 777 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 17 ans | 672 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 17 ans | 00:39.87 | 575 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 17 ans | 00:35.06 | 717 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 17 ans | 534 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 17 ans | 01:21.26 | 651 pts | ||||
PEINTURAUD Chloe (1996/14 ans) FRA [844398] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 624 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 538 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 641 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 520 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans | 00:34.78 | 776 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans | 716 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans | 673 pts | |||||
PEINTURAUD Megane (1994/16 ans) FRA [647817] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 624 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 371 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 451 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 520 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans | 00:36.30 | 698 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans | 495 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans | 320 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 16 ans | 00:44.13 | 779 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 16 ans | 629 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16 ans | 01:38.77 | 461 pts | ||||
PICARD Alexis (1992/18 ans) FRA [221683] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 640 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 444 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 515 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans | 00:29.57 | 830 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans | 733 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans | 00:33.99 | 769 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans | 01:25.02 | 565 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans | 520 pts | |||||
PICARD Estelle (1990/20 ans) FRA [221709] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 520 pts | ||||
ROUQUAYROL Adèle (1993/17 ans) FRA [430168] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 624 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 371 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 641 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 520 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 17 ans | 543 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 17 ans | 459 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 17 ans | 00:42.44 | 848 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 17 ans | 773 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 17 ans | 670 pts | |||||
ROUQUIE Louis (1996/14 ans) FRA [1039980] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 640 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 444 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 515 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | 00:33.66 | 601 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | 493 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans | 00:42.04 | 637 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans | 541 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | 01:28.34 | 494 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | 412 pts | |||||
SIMON Maixent (1994/16 ans) FRA [423020] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 640 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 444 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans | 00:31.55 | 714 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans | 673 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans | 00:40.55 | 545 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans | 00:36.02 | 672 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans | 559 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP