Titre original : Championnat Départemental Open
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Juin 2018
Filtres
9 (18 %)
----
----
41 (82 %)
TRITON CLUB CAVAILLON | ||||||||
AGNIEL Loane (2003/15 ans) FRA [2213973] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.27 | 665 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 01:22.42 | 468 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:43.84 | 683 pts | ||||
AGNIEL Noelie (2006/12 ans) FRA [2213981] | ||||||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.59 | 573 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.53 | 236 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 01:28.03 | 350 pts | ||||
BIANCHI Florentine (2006/12 ans) FRA [2213995] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.87 | 661 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.90 | 532 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans et plus | 01:45.14 | 538 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 428 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 01:45.80 | 528 pts | ||||
BONZI Lily (2005/13 ans) FRA [2502541] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.41 | 315 pts | ||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.92 | 196 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans et plus | 02:08.96 | 223 pts | ||||
BRESSON Mylene (2000/18 ans) FRA [1436421] | ||||||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.96 | 426 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 01:24.71 | 418 pts | ||||
GREGOIRE Cassandra (2000/18 ans) FRA [1721594] | ||||||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.53 | 766 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 01:13.54 | 689 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 01:12.27 | 724 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:34.41 | 826 pts | ||||
GRIGNAN Emma (2006/12 ans) FRA [2214005] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.12 | 760 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.32 | 676 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans et plus | 01:26.17 | 654 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:33.42 | 742 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 663 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 690 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:41.20 | 639 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 01:25.99 | 658 pts | ||||
HOULIEZ--ZUBRYCKI Iris (2006/12 ans) FRA [2502565] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.84 | 776 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.46 | 670 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.58 | 712 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 01:12.68 | 713 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans et plus | 01:28.11 | 615 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans et plus | 01:31.13 | 523 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:32.84 | 776 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 01:13.44 | 692 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 631 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 640 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:40.45 | 670 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 01:30.21 | 574 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:35.73 | 755 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 01:30.22 | 541 pts | ||||
NAIB Magsen (2001/17 ans) FRA [2043351] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.96 | 675 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 01:38.69 | 452 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 01:38.44 | 456 pts | ||||
NEVEU Jules (2005/13 ans) FRA [2502567] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.52 | 368 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.10 | 304 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 01:53.01 | 245 pts | ||||
PRAT Quentin (2004/14 ans) FRA [2504039] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.77 | 632 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.48 | 390 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 01:34.06 | 533 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:31.91 | 678 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 335 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 01:36.15 | 495 pts | ||||
REDARES Paul (2003/15 ans) FRA [2214039] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.30 | 555 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 01:39.60 | 437 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 01:36.06 | 497 pts | ||||
ROCHE Camille (2003/15 ans) FRA [2502571] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.12 | 515 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans et plus | 00:39.21 | 551 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et plus | 01:23.54 | 545 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 500 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 456 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 01:24.14 | 533 pts | ||||
SARNETTE Emma (2006/12 ans) FRA [2502583] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.74 | 514 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.22 | 483 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans et plus | DSQ | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 331 pts | |||||
SICARD Lilian (2005/13 ans) FRA [2214043] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.15 | 665 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.19 | 708 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.10 | 397 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et plus | DSQ | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:32.23 | 661 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 546 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 509 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:38.31 | 746 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 563 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 531 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 03:02.11 | 490 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 03:02.02 | 491 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP