Titre original : Championnats Départementaux Eté - PAS-DE-CALAIS
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mai 2009
Filtres
29 (39.19 %)
----
41 (55.41 %)
4 (5.41 %)
SN LENS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 812 pts | |||||
ANTONELLI Enzo (1993/16 ans) FRA [631990] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.67 | 824 pts | ||||
BOISSON Alvyn (1995/14 ans) FRA [573237] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:34.82 | 819 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 751 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 771 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.92 | 712 pts | ||||
DELONGCHAMPS Yann (1978/31 ans) FRA [202399] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.92 | 1177 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1140 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1039 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.02 | 1171 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1076 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1005 pts | |||||
DEWILDE Stéphane (1973/36 ans) FRA [139795] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.61 | 953 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.96 | 919 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.80 | 1074 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 990 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.09 | 974 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 848 pts | |||||
DUBOIS Gabrielle (1994/15 ans) FRA [861027] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 812 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 590 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
DUHAMEL Clement (1994/15 ans) FRA [810045] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 726 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.09 | 814 pts | ||||
FRAPPAT Geoffrey (1995/14 ans) FRA [756232] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 920 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.73 | 1108 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 977 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 936 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 980 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.02 | 1090 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 990 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 943 pts | |||||
FRAPPAT Mickaël (1990/19 ans) FRA [360175] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.41 | 1101 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.85 | 1181 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1135 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.18 | 1144 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1039 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.33 | 1037 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1064 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.95 | 1120 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1066 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.84 | 1104 pts | ||||
GIBAULT Cédric (1987/22 ans) FRA [58605] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 908 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:35.07 | 806 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:30.48 | 953 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 982 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:34.57 | 832 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.25 | 911 pts | ||||
GIRAUD Camille (1995/14 ans) FRA [1038330] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.85 | 1123 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1081 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 916 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 953 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 812 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:28.86 | 1123 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1052 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 926 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 871 pts | |||||
LANCON Anaëlle (1994/15 ans) FRA [810049] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:37.18 | 901 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B | 834 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale B | 809 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 812 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 868 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.38 | 891 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 808 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 782 pts | |||||
LAVOISIER Cyril (1994/15 ans) FRA [345772] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 844 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.50 | 1037 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 958 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 967 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 932 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 814 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.66 | 1029 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 993 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 954 pts | |||||
LECLERCQ Anthony (1993/16 ans) FRA [965526] | ||||||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 751 pts | ||||
LEFRANCQ Clément (1992/17 ans) FRA [191550] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.52 | 1025 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.15 | 1028 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 902 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 932 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.12 | 985 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 844 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.50 | 1008 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 872 pts | |||||
LESIGNE Victor (1993/16 ans) FRA [467435] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.81 | 940 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 952 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1018 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 932 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.28 | 974 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 964 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 954 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 947 pts | |||||
MASSE Aurélien (1994/15 ans) FRA [971785] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.44 | 988 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 897 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 751 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.80 | 877 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 834 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.02 | 959 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 876 pts | |||||
MEDO-BOURRE Ludivine (1993/16 ans) FRA [1145431] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 918 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.05 | 1015 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 932 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 964 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 812 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 949 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.94 | 1021 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 916 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 915 pts | |||||
MERSAK Corentin (1993/16 ans) FRA [468146] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
MOREELS Antoine (1993/16 ans) FRA [1198097] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
PARIS Charlotte (1991/18 ans) FRA [347616] | ||||||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:36.29 | 835 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 620 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:37.09 | 795 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 518 pts | |||||
POLBOS Rémi (1991/18 ans) FRA [870818] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1047 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.57 | 1033 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 953 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 966 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 932 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 956 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:34.10 | 1006 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 978 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 951 pts | |||||
QUIDE Thomas (1987/22 ans) FRA [141669] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 839 pts | |||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.07 | 860 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 828 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 810 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 682 pts | |||||
RENUY Aymeric (1993/16 ans) FRA [1054971] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 930 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:29.80 | 991 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 751 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 913 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.95 | 982 pts | ||||
RETAUX Matthieu (1983/26 ans) FRA [810122] | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1039 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.41 | 1190 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.16 | 1145 pts | ||||
VAN BOGHOUTE Mathieu (1990/19 ans) FRA [396091] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.52 | 1093 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1039 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.06 | 1056 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1115 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP