Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Juin 2014
Filtres
22 (50 %)
----
22 (50 %)
----
SN LENS | ||||||||
BOCQUET Mathilde (1999/15 ans) FRA [1253613] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.79 | 1029 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.50 | 990 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 942 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 934 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 964 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 913 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.45 | 827 pts | ||||
BUFFAUT Adam (2000/14 ans) FRA [1044588] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.76 | 672 pts | ||||
CITERNE Claire (1999/15 ans) FRA [1245193] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 757 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 740 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 851 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 817 pts | |||||
FRANEK Florine (1997/17 ans) FRA [932151] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 951 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 931 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1044 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 964 pts | |||||
GRADEL Ines (1996/18 ans) FRA [665089] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.43 | 1087 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.98 | 1052 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1019 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 986 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:41.00 | 910 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.46 | 933 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.81 | 1016 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.06 | 1002 pts | ||||
GROSSI Ken (1992/22 ans) FRA [1788087] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.30 | 1039 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.76 | 1009 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:37.25 | 850 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.05 | 859 pts | ||||
HUCK Cassandre (1998/16 ans) FRA [977559] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 980 pts | |||||
LECHON Matthias (2000/14 ans) FRA [1371830] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 356 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
MIELOT Camille (1995/19 ans) FRA [910138] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.72 | 947 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:40.42 | 935 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.12 | 948 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.72 | 967 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.14 | 944 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 788 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 731 pts | |||||
NOTEBAERT Pauline (1999/15 ans) FRA [1248438] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 902 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 923 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 823 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.28 | 885 pts | ||||
POTIER Julie (1999/15 ans) FRA [1232803] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 760 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.95 | 812 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.12 | 613 pts | ||||
RENUY Aymeric (1993/21 ans) FRA [1054971] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.00 | 1060 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.89 | 1000 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1012 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.83 | 1165 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.14 | 1086 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1102 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
VERMANDERE Mathilde (1999/15 ans) FRA [954370] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
VILLAYES Julien (2000/14 ans) FRA [1460482] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.15 | 576 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 560 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 566 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 558 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP