Titre original : Championnats Interclubs TC - Poule A
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 12 Novembre 2017
Poule A
Filtres
12 (46.15 %)
----
6 (23.08 %)
8 (30.77 %)
CN TARARE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 473 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 400 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 669 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
ARNAUD Stéphane (1971/47 ans) FRA [1068555] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 673 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 747 pts | ||||
BELMEDANI Bouziane (1973/45 ans) FRA [107910] | ||||||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 525 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 747 pts | ||||
BOUCHET Terri (1996/22 ans) FRA [926421] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 525 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 673 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 747 pts | ||||
BUREÏ Alice (2003/15 ans) FRA [2115969] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 306 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 400 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 801 pts | ||||
CHATELARD Christophe (1965/53 ans) FRA [753296] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 150 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 346 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 747 pts | ||||
CLEMENT Ambre (2006/12 ans) FRA [2176981] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 174 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 400 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 801 pts | ||||
DANGUIRAL Cynthia (2003/15 ans) FRA [1561456] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 706 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 400 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 669 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 801 pts | ||||
DANGUIRAL Estelle (2003/15 ans) FRA [1561458] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 720 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 400 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 669 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 801 pts | ||||
DANGUIRAL Tessy (2006/12 ans) FRA [1791275] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.01 | 633 pts | ||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 473 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 801 pts | ||||
DERIGNY Emilie (2003/15 ans) FRA [1561463] | ||||||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 512 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 669 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 801 pts | ||||
DEVOS Quentin (2004/14 ans) FRA [1667540] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 525 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 673 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 747 pts | ||||
DJELASSI Kilian (2002/16 ans) FRA [2727195] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 346 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 747 pts | ||||
FAVIER Coline (2004/14 ans) FRA [1833853] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 473 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 801 pts | ||||
HARLEZ Matteo (2004/14 ans) FRA [2118729] | ||||||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 346 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 747 pts | ||||
ITRIC Goran (2004/14 ans) FRA [2118761] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:28.99 | 262 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 525 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 747 pts | ||||
KUIBANG NYANSI Elsa (2004/14 ans) FRA [2263855] | ||||||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 271 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 473 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 801 pts | ||||
MARCHAND Ambre (2004/14 ans) FRA [1563364] | ||||||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 351 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 669 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 801 pts | ||||
PRACHAY Sophie (2004/14 ans) FRA [1791451] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 367 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 473 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 801 pts | ||||
RASTOCLE Killian (2003/15 ans) FRA [1791481] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 346 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 747 pts | ||||
VIARD Dominique (1956/62 ans) FRA [577261] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 673 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 747 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP