Titre original : Meeting Francily 2
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Mars 2010
Filtres
12 (23.08 %)
----
40 (76.92 %)
----
CN ANTIBES | ||||||||
BERNARD Alain (1983/27 ans) FRA [69891] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:22.75 | 1294 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.18 | 1261 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:49.74 | 1304 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.80 | 1266 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1266 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1245 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.40 | 1254 pts | ||||
COTON Quentin (1991/19 ans) FRA [422451] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.23 | 1216 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.69 | 1173 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1257 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1188 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1237 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
DUCHATEL Lucas (1992/18 ans) FRA [466024] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1165 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
GANDIN Dorian (1991/19 ans) FRA [429532] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:26.68 | 1302 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.62 | 1306 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 00:56.89 | 1285 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:59.71 | 1198 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1241 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1181 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1129 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
GRANDJEAN Yoris (1989/21 ans) BEL [1140645] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.86 | 1211 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.74 | 1220 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:51.30 | 1248 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.21 | 1181 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.57 | 1243 pts | ||||
JOLY Damien (1992/18 ans) FRA [681980] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1153 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1221 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1196 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1188 pts | |||||
KITCHING Carmella* (1994/16 ans) GBR [1047824] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.39 | 1169 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.11 | 1183 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:14.25 | 1214 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:15.52 | 1182 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1192 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1158 pts | |||||
KITCHING Claudia* (1995/15 ans) GBR [1047826] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.59 | 1159 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.83 | 1147 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:12.98 | 1245 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:12.75 | 1251 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1256 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1226 pts | |||||
LEBON Christophe (1982/28 ans) FRA [61093] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.66 | 1153 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.24 | 1184 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:54.77 | 1283 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.53 | 1228 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1314 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1307 pts | |||||
MARTIN Adeline (1992/18 ans) FRA [347697] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS | |||||
MIGNON Clément (1993/17 ans) FRA [70779] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.29 | 1253 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.59 | 1231 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:51.48 | 1242 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.89 | 1227 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1229 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1219 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.42 | 1252 pts | ||||
MUTTI Charles (1992/18 ans) FRA [431338] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1134 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1191 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1204 pts | |||||
PUJOL Julie (1990/20 ans) FRA [282921] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.93 | 1183 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:11.76 | 1276 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:12.50 | 1257 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1294 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1203 pts | |||||
STEIMETZ Boris (1987/23 ans) FRA [102016] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.22 | 1258 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.15 | 1264 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:50.73 | 1268 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.23 | 1215 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1214 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1191 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.87 | 1224 pts | ||||
VIALETTE Julien (1992/18 ans) FRA [423292] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.22 | 1185 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.74 | 1148 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:53.62 | 1166 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.04 | 1152 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1154 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.05 | 1151 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP