Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 30 Juin au Dimanche 2 Juillet 2017
Filtres
43 (24.02 %)
----
134 (74.86 %)
2 (1.12 %)
CN ANTIBES | ||||||||
ANGER Nans (1999/18 ans) FRA [992359] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.44 | 1006 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.40 | 920 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 986 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 916 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 985 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 991 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
BERTONE Laura (2003/14 ans) ITA [1264443] | ||||||||
50e | 100 Dos Dames | Séries | 792 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.09 | 757 pts | ||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 844 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.46 | 878 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 835 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:40.94 | 808 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 865 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Barrage Finales : 14-15 ans | 943 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:32.93 | 908 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 780 pts | |||||
BETTOUCHE Jenna (2003/14 ans) FRA [1554371] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1027 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 998 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1027 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 951 pts | |||||
BEZARD Eliot (2002/15 ans) FRA [1294007] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 985 pts | |||||
BUISSON Alexandre (2001/16 ans) FRA [1066990] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.44 | 1006 pts | ||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1030 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.13 | 1078 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.11 | 1079 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1033 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 974 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:26.50 | 1002 pts | ||||
BUISSON Christelle (2003/14 ans) FRA [2008737] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Finale B | 932 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 964 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale B | 941 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 926 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 962 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 982 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
BUISSON Nicolas (1999/18 ans) FRA [1066994] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.15 | 1025 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.42 | 1020 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.11 | 1036 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1076 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 964 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
CACHOT Arthur (2000/17 ans) FRA [1626862] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.57 | 1064 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.28 | 1084 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.31 | 1034 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.20 | 1040 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.03 | 1151 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.77 | 1168 pts | ||||
CACHOT Margot (2002/15 ans) FRA [1645385] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1053 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1057 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1109 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1038 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 1029 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 1011 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1202 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1176 pts | |||||
CARA Axelle (1997/20 ans) FRA [1025239] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.13 | 1148 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.43 | 1127 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.98 | 1133 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.97 | 1133 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:35.72 | 1060 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.55 | 1018 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.29 | 1192 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.51 | 1178 pts | ||||
COMMENGES Lucas (1999/18 ans) FRA [1167502] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.09 | 1166 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.19 | 1159 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1107 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1133 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
COUTANT Victor (2000/17 ans) FRA [1245686] | ||||||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.45 | 993 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 922 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
CRETIER Oana (1999/18 ans) FRA [1006650] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1043 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1057 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1065 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1074 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1110 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1117 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1048 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 992 pts | |||||
DAGET-MACAUX Marie (2003/14 ans) FRA [1544896] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.19 | 940 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.65 | 939 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.03 | 971 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 919 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 899 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 897 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.75 | 977 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.12 | 1015 pts | ||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 989 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:29.79 | 966 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 922 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 992 pts | |||||
DALMAIS Arnaud (2000/17 ans) FRA [1496525] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.57 | 997 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.80 | 971 pts | ||||
DEAGE Albane (2001/16 ans) FRA [1146371] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.27 | 1032 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.61 | 1066 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1140 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1103 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1110 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1098 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.12 | 1015 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.02 | 1021 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1113 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1092 pts | |||||
DEAGE Virgile (1999/18 ans) FRA [1146374] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.63 | 1073 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.27 | 1093 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1009 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.93 | 1091 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.59 | 1113 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1088 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
DUFOUR Leo (2001/16 ans) FRA [1383518] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 846 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 965 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 960 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 933 pts | |||||
ESPOSITO Mario (2002/15 ans) FRA [1383592] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 927 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 898 pts | |||||
FOLLAIN Mathis (1999/18 ans) FRA [1134038] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.87 | 914 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.61 | 922 pts | ||||
FOLLAIN Tanguy (2002/15 ans) FRA [1333246] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1012 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 992 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1071 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 981 pts | |||||
GELFMANN Soizic (2001/16 ans) FRA [989230] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.32 | 997 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1040 pts | |||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1038 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1041 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:29.51 | 1114 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Barrage Finales | 00:29.35 | 1124 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.85 | 1093 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1080 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 1080 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 998 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 982 pts | |||||
GIBSON Zoe (2002/15 ans) FRA [1267036] | ||||||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.61 | 916 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale B | 969 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 967 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale B | 940 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 924 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:38.26 | 933 pts | ||||
GINESTA Teo (2000/17 ans) FRA [1265003] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.66 | 991 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1094 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1111 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1085 pts | |||||
GIRAUD Clara (2003/14 ans) FRA [1555053] | ||||||||
80e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.50 | 874 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 928 pts | |||||
26e | 200 Brasse Dames | Séries | 866 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 872 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:38.14 | 939 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 960 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 917 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 943 pts | |||||
GOYETCHE Julien-Pierre (1993/24 ans) FRA [646698] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.30 | 1223 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.94 | 1177 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1152 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.56 | 1077 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.57 | 1076 pts | ||||
GUILLAMIN Tom (2002/15 ans) FRA [1207676] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1065 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1077 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1092 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1005 pts | |||||
GUINCI Marie (2003/14 ans) FRA [1732918] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.15 | 701 pts | ||||
123e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
80e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 582 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.04 | 645 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:41.01 | 647 pts | ||||
HALTE Théo (2002/15 ans) FRA [1322138] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1007 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1016 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1063 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 972 pts | |||||
HERLEM Antoine (1999/18 ans) FRA [419164] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.29 | 1083 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.11 | 1095 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.56 | 1135 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.94 | 1113 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1100 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1105 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
HESSE Carla (2002/15 ans) FRA [1572170] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1098 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1047 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1140 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1093 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1056 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 1043 pts | |||||
JACQUES Lucas (2001/16 ans) FRA [1079700] | ||||||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.06 | 955 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1031 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1025 pts | |||||
JIGUET Emma (2003/14 ans) FRA [1554947] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.29 | 933 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.25 | 890 pts | ||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 929 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:30.23 | 937 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:33.27 | 889 pts | ||||
KEIDJIAN Olivier (2001/16 ans) FRA [1566182] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.48 | 1017 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.25 | 1029 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1061 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 985 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
KIPPOLA Claudia (2001/16 ans) FIN [1333240] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.61 | 1119 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.45 | 1127 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1113 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1095 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1085 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 1016 pts | |||||
LARUE Arnaud (2002/15 ans) FRA [1465323] | ||||||||
115e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
76e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
41e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
LASSERRE Kévin (1998/19 ans) FRA [979521] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1119 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 987 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1078 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 961 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
MARINO Louane (2002/15 ans) FRA [1373463] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1073 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1055 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1028 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 1023 pts | |||||
MULLER Nicolas (2001/16 ans) FRA [2046573] | ||||||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.17 | 1033 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.98 | 1043 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1116 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1082 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.92 | 1027 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:28.34 | 1000 pts | ||||
OLLIVIER Ethan (2001/16 ans) FRA [1376682] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.60 | 914 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.75 | 907 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 891 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 820 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
PLAZER Nicolas (2001/16 ans) FRA [1067653] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.00 | 969 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
65e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.06 | 895 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 963 pts | |||||
TABET Lyna (2002/15 ans) FRA [1449775] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1014 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 995 pts | |||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 979 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1007 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 1045 pts | |||||
VERHAGUE Leo (2001/16 ans) FRA [1767570] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.25 | 953 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.87 | 895 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 952 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:31.04 | 939 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 853 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 882 pts | |||||
WAGUET Fabien (2000/17 ans) FRA [1134039] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1068 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 964 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
ZIMMERMANN Calvin (2002/15 ans) FRA [1437190] | ||||||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
46e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
23e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 876 pts | |||||
ZIMMERMANN Leann (2003/14 ans) FRA [1437187] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.37 | 928 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
58e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.57 | 929 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:30.90 | 894 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:32.35 | 942 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP