Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 30 Avril 2017
Filtres
121 (79.61 %)
----
21 (13.82 %)
10 (6.58 %)
CN ANTIBES | ||||||||
BENITO Margaux (2006/11 ans) FRA [1628990] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 285 pts | |||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 200 pts | |||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 371 pts | |||||
BERNARD Candice (2005/12 ans) FRA [1628994] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.23 | 812 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 767 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 706 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 747 pts | |||||
BERTIN Ilona (2004/13 ans) FRA [1554918] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.84 | 776 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 807 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.10 | 801 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 821 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | DSQ | |||||
BETTOUCHE Salma (2005/12 ans) FRA [1629001] | ||||||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.63 | 705 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.06 | 674 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 752 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 710 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 781 pts | |||||
BEZARD Mel (2003/14 ans) FRA [1400101] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.88 | 913 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
BRICOUT Pacome (2005/12 ans) FRA [1584930] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.80 | 748 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
CIACIA Kyllian (2003/14 ans) FRA [1449916] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.75 | 860 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
COMPORT Fleur (2004/13 ans) FRA [1629845] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 585 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 707 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 547 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 567 pts | |||||
COURCIMAULT--BREZZO Clara (2006/11 ans) FRA [1631115] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 407 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.52 | 546 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 413 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.98 | 351 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 441 pts | |||||
DALLE RISBOURG Raphael (2005/12 ans) FRA [1733367] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.56 | 697 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.59 | 548 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
EL MANSAR Mehdi (2004/13 ans) MAR [1985979] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.82 | 897 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 883 pts | |||||
FOURNIER Maeva (2006/11 ans) FRA [1789955] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.63 | 473 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 397 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.92 | 458 pts | ||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 468 pts | |||||
GARCIA Romane (2006/11 ans) FRA [1683210] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.02 | 549 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 505 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 463 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 554 pts | |||||
GHALEM Nesrine (2005/12 ans) FRA [1483374] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.04 | 886 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.57 | 798 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 748 pts | |||||
JOHNSON Joshua (2005/12 ans) GBR [1482414] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.57 | 542 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
KIEFFER Nicolas (2004/13 ans) FRA [1554948] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.47 | 702 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.04 | 644 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.42 | 658 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 663 pts | |||||
KIMADZE Giorgi (2003/14 ans) FRA [1537184] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.23 | 891 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.68 | 905 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.65 | 919 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14 ans | 880 pts | |||||
LABIOD Deborah (2006/11 ans) FRA [1788895] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.60 | 790 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.73 | 837 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 785 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.12 | 756 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 791 pts | |||||
LARUE Audrey (2004/13 ans) FRA [1371672] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 887 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.33 | 905 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 888 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 972 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 905 pts | |||||
LEMOULT Marine (2004/13 ans) FRA [1633563] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.13 | 880 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.67 | 820 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | DSQ | |||||
MALTON Emily (2004/13 ans) FRA [1554954] | ||||||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.55 | 624 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.19 | 628 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 602 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 426 pts | |||||
MARINO Luis (2005/12 ans) FRA [1633582] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.58 | 777 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
MAZUET Maya (2004/13 ans) FRA [1633583] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 556 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 534 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 522 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 636 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 507 pts | |||||
ROBBA Matteo (2004/13 ans) FRA [1633698] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.21 | 893 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.52 | 861 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 987 pts | |||||
ROQUE Naomi (2006/11 ans) FRA [1733189] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.82 | 511 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 370 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 439 pts | |||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 578 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.28 | 376 pts | ||||
RYAN-BORDE Antoine (2005/12 ans) FRA [1791521] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
SOLEILHAVOUP Camille (2004/13 ans) FRA [1554966] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.34 | 766 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.45 | 765 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.46 | 652 pts | ||||
TABET Morjana (2005/12 ans) FRA [1633725] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 580 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.26 | 556 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.38 | 439 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.75 | 561 pts | ||||
TETARD Mathis (2004/13 ans) FRA [1015568] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.82 | 683 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.92 | 561 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.39 | 606 pts | ||||
THELET Manon (2004/13 ans) FRA [1750090] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 787 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 810 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 788 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.85 | 802 pts | ||||
TRAPANI Tom (2004/13 ans) FRA [1279940] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.13 | 837 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.58 | 751 pts | ||||
TRINCAVELLI Cecile (2006/11 ans) FRA [1633746] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.69 | 425 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 369 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.39 | 472 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 557 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.33 | 374 pts | ||||
VERDAT Lukas (2005/12 ans) FRA [1733174] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.54 | 754 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.90 | 651 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.43 | 604 pts | ||||
ZEMLYANOÏ Macha (2006/11 ans) FRA [1633802] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.19 | 644 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.07 | 593 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP