Titre original : Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]
Type de compétition : Circuit Fédéral de catégories d'âge (010)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Janvier 2008
Filtres
10 (37.04 %)
----
8 (29.63 %)
9 (33.33 %)
CN ANTIBES | ||||||||
DESCHAINTRES Robin (1993/15 ans) FRA [466023] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 844 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:34.72 | 974 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.17 | 951 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 934 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 926 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 889 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 898 pts | |||||
DUCHATEL Lucas (1992/16 ans) FRA [466024] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 988 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1057 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 898 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 827 pts | |||||
FABRE Jérôme (1992/16 ans) FRA [257869] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 959 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 981 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1017 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 869 pts | |||||
GRISTI Sidney (1993/15 ans) FRA [683052] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 1019 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1028 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 927 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 986 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 926 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 890 pts | |||||
LARUE Mickael (1989/19 ans) FRA [1172039] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1058 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1065 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.27 | 1138 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1106 pts | |||||
MADELAINE Jean (1987/21 ans) FRA [115560] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1143 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.68 | 1111 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1131 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1142 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1159 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1153 pts | |||||
ROGNA Jérôme (1992/16 ans) FRA [465965] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 977 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 965 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 949 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 989 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 934 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP