Titre original : Championnats de Nationale 3 - Sud-Est
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Mai 2006
Filtres
18 (66.67 %)
----
----
9 (33.33 %)
CN ANTIBES | ||||||||
DUCHATEL Lucas (1992/14 ans) FRA [466024] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:30.39 | 781 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 861 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 876 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 869 pts | |||||
FABRE Jérôme (1992/14 ans) FRA [257869] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.81 | 815 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 849 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 883 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 888 pts | |||||
GAMBINO Thomas (1992/14 ans) FRA [607022] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 876 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:36.95 | 864 pts | ||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 804 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 881 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 867 pts | |||||
PHILIPPON Delphine (1991/15 ans) FRA [363015] | ||||||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:39.77 | 964 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 15 ans et moins | 970 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 949 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A : 15 ans et moins | 956 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 962 pts | |||||
ROGNA Jérôme (1992/14 ans) FRA [465965] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 857 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:32.87 | 924 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 921 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 889 pts | |||||
ROIFFE Mélanie (1991/15 ans) FRA [359218] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 00:29.34 | 1092 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:29.92 | 1056 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 1059 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 1029 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 932 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 905 pts | |||||
TORTORICI Céline (1991/15 ans) FRA [431335] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 936 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 15 ans et moins | 00:33.05 | 1003 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:33.25 | 992 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 15 ans et moins | 989 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 948 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 892 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 15 ans et moins | 954 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 939 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP